Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Кого похоронили герои фильма «Горько 2»? Обзор Российского кинопроката

Кого похоронили герои фильма «Горько 2»? Обзор Российского кинопроката

Кого похоронили герои фильма «Горько 2»? Обзор Российского кинопроката
Кого похоронили герои фильма «Горько 2»? Обзор Российского кинопроката

Еще не успели зрители отойти от комедии «Горько», как их взору уже представлена вторая часть, фильм «Горько 2». Тонны юмора, море позитива и… одни похороны. Да, и именно эти похороны собрали за первые выходные в прокате почти 6 (!) миллионов долларов.

Герои этой ленты уже полюбились многим. Но, если в 2013 году название соответствовало действительности, то в 2014 режиссер решил что женить больше не кого.

Первая часть фильма поведала широкой публике о том, как же празднуют свадьбы в русских селеньях. Не так, как наиграна запись на памятном диске, а так как есть на самом деле. Беготня перед праздником, склоки молодых с родителями, первые скандалы молодой семьи. Да, зрителю было над чем посмеяться. Да, кстати, Светлаков, Александрова и Паль ассоциируются у многих людей именно с первой картиной.

Вторая часть будет повествовать зрителю о том, что Борис Иванович разыгрывает свою смерть. На него было покушение, он остался цел. Но, почему бы не воспользоваться случаем и не обернуть ситуацию в свою пользу. Ведь таким образом можно решить проблемы с конкурентами. Сказано – сделано. И Организовывает Боря свои похороны…

Вот только не ожидал Борис Иванович увидеть на своих похоронах Виктора Каравая, своего бывшего сослуживца. В общем, как оказалось, близкие родственники могут доставить больше хлопот после «смерти», чем во время своей жизни. Как раз на этом месте комедия и начинается.

Стоит заметить, что сам фильм идет в виде любительской съемки. Как раз это и придает ему еще большую реалистичность.

Что касается сборов от проката, что здесь очень даже на руку оказалась задержка премьерного показа фильма «Ярость» с Брэдом Питтом. Даже мультфильм Диснея «Город героев» уступил лидирующую позицию отечественному кино. Наверное немалую роль в этом сыграл правильно подобранный саундтрек к фильму.

Первая часть «Горько», которая вышла в прошлом году, была названа самым успешным фильмом за весь год. Хотя картина и не собрала огромных денег, она заняла лидирующие позиции по просмотрам. Кстати, сборы от просмотра первой части не падали так резко, как у других картин. Это дало дополнительное подспорье для получения прибыли.

Стопроцентно можно сказать только одно: из года в год фильмы Жоры Крыжовникова все быстрее выбиваются в лидирующие позиции. И если таки будет снята третья часть, то бойтесь, голливудские фильмы!

На самом деле, отличные показатели кинопроката в очередной раз говорят о том, что в пределах необъятной России можно снимать кинопродукты хорошего качества.

Горько! 2 трейлер
04 ноя 2014, 12:37
1 815
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: