Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Музыка нас связала. Обзор кинопремьер первой недели сентября в США

Музыка нас связала. Обзор кинопремьер первой недели сентября в США

Музыка нас связала. Обзор кинопремьер первой недели сентября в США
Музыка нас связала. Обзор кинопремьер первой недели сентября в США

Нынешний уикенд в Америке не богат на громкие премьеры. Единственный новичок широкого проката — христианская музыкальная драма «Такой же». В ограниченном прокате — ещё одно кино с музыкой, надрывная драма про иммигрантов-нелегалов и немецкий фильм, покоривший «Сандэнс».
Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

«ТАКОЙ ЖЕ»
Реж. Дастин Марселлино
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 8% (топ-критики — 17%)

Игнатий Вишневецкий, AV Club: Зрителям, вероятно, захочется разглядеть на экране нечто оригинальное — равное той эксцентричной страсти, из-за которой и возник этот проект.

Кайл Смит, New York Post: Ребята, когда в следующий раз вам захочется написать такие банальные поп-песни, не снимайте фильм — сыграйте их дома своим гостям.

Джо Лейдон, Variety: К сожалению, «Такой же» не осознаёт заложенной в нём сверхидеи.

Джастин Лоу, Hollywood Reporter: «Такой же» — вполне аккуратненькое кино, приемлемое ремесленничество. Хотя фильм и не будет откровением, он достаточно приятен.

«БОЖЕ, ПОМОГИ ДЕВУШКЕ»
Реж. Стюарт Мердок
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 71% (топ-критики — 71%)

Серена Донадони, Village Voice: Браунинг точно схватывает истому и задор своей героини: её приятный голос и твердая подача делают лирику Мёрдока уязвимой и непосредственной.

Кэтрин Брэй, Time Out: Творящаяся на экране фантасмагория сделана так уверенно, что фильму легко можно простить весьма пренебрежительное отношение к достоверности.

Деннис Харви, Variety: Дебют Стюарта Мёрдока из Belle and Sebastian — тонкое упражнение в застенчивом очаровании.

Дэвид Руни, Hollywood Reporter: «Инди»-мюзикл, похожий на один длинный би-сайд.

«ФРОНТЕРА»
Реж. Майкл Берри
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 44% (топ-критики — 40%)

Джесси Хассенгер, AV Club: Разница между предзнаменованием и телеграфированием случившегося велика, и «Фронтера» ближе к последнему.

Шери Линден, Hollywood Reporter: Поднимаемые в фильме вопросы не располагают к полемике, да и характеры не так глубоки, как задумывалось.

Лу Люменик, New York Post: «Фронтера» предлагает без прикрас взглянуть на тяжелое положение нелегальных иммигрантов, хотя финал кажется слишком стандартным и прилизанным.

Стефани Захарек, Village Voice: «Фронтера» — актёрское кино: мы уже видели Эда Харриса в ролях немногословных порядочных мужиков, но делает он это так, что невозможно не восхищаться.

«ЗАПРЕТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ»
Реж. Давид Внендт
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 86%)

Сара Стюарт, New York Post: Ларсу фон Триеру на заметку: вот как надо делать по-настоящему смешное, разрушительное кино о женщине, одержимой телом и сексом.

Дженни Миллер, AV Club: «Запретная территория» — замечательно грязное и дико извращённое, иногда смешное и даже чуть грустное кино.

Джошуа Роткопф, Time Out New York: Влажная от дыхания нечистоплотной, одержимой сексом немецкой девицы, эта безумная экранизация знаменитого бестселлера 2008 года Шарлотты Роше — жёсткий ответ тем, кто считает, что фильмы сегодня стали слишком скучными и пресными.

Скотт Фаундас, Variety: Шокирующий эффект от «Запретной территории» мог бы и не сработать, не будь Хелен таким ярким персонажем, а Юри — прекрасной актрисой.

Запретная территория трейлер
[media=http://www.youtube.com/watch?v=kMyaL6Z9zJo]
07 сен 2014, 15:51
1 838
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: