Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Российские дипломаты запретили снимать сериал «Карточный домик» в зале Совета Безопасности ООН

Российские дипломаты запретили снимать сериал «Карточный домик» в зале Совета Безопасности ООН

Российские дипломаты запретили снимать сериал «Карточный домик» в зале Совета Безопасности ООН
Российские дипломаты запретили снимать сериал «Карточный домик» в зале Совета Безопасности ООН

Как известно, Россия, Европа и Соединенные Штаты Америки никак не найдут согласия на мировой арене. И вот стороны в очередной раз продемонстрировали миру непримиримость своих позиций. Теперь предметом спора стал один из институтов современного мироустройства, а именно ООН!

Началось всё с того, что британская делегация разрешила создателям политического сериала «Карточный домик» провести съемки своего проекта в зале Совета Безопасности ООН. По мнению англичан, сотрудничество ООН и кинематографистов позволило бы телезрителям лучше понять специфику деятельности данной организации.

Однако вето на разрешение англичан наложила делегация из России, кстати, совместно с Китаем. Как следует из официального пояснения россиян, данное помещение, которое используется для решения серьезнейших международных вопросов, нельзя использовать для развлекательных мероприятий, к числу которых относятся и киносъемки.

Стоит отметить, что несколько десятилетий назад с просьбой о проведении съемок в этом же помещении к дипломатам обращался великий Хичкок. Он намеревался снять в нём одну из ключевых сцен своего леденящего кровь триллера «На север через северо-запад». Хичкок, как и его современные коллеги, также получил от дипломатов решительный отказ!

Однако в истории зала Совета Безопастности ООН есть таки факт использования последнего не для решения международных проблем и вопросов. В конце девяностых один известный модный дом Парижа договорился о съемке промо фотосессии для в холлах Совета Безопастности ООН своей свадебной коллекции. Таким образом появилась уникальная коллекция, которая была распродана в течении одной недели самыми обеспеченными людьми старого света, а каталог свадебных бокалов из этой коллекции до сих пор украшает Елисеевский дворец, резеденцию президента Франции.
18 июл 2014, 17:36
2 149
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: