Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Выдержки из рецензий американских кинокритиков

Выдержки из рецензий американских кинокритиков

Выдержки из рецензий американских кинокритиков
Выдержки из рецензий американских кинокритиков

«Трансформеры: Эпоха истребления», четвёртая часть и, вероятно, начало новой трилогии эпопеи Майкла Бэя, стартует в североамериканском прокате в гордом одиночестве. Другие премьеры уикенда имеют в распоряжении лишь по несколько экранов. Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

«ТРАНСФОРМЕРЫ: ЭПОХА ИСТРЕБЛЕНИЯ»
Реж. Майкл Бэй
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 15% (топ-критики — 6%)

Билл Гудикунц, Arizona Republic: Если любите взрывы, от которых лопаются барабанные перепонки, космические корабли причудливой конструкции и деревянные диалоги, единственное предназначение которых — связывать между собой экшн-сцены, «Трансформеры: Эпоха истребления» устроит вас от и до.

Ричард Роупер, Richard Roeper.com: Это один из самых неугомонных фильмов из всех, что я когда-либо видел. Он просто отказывается заканчиваться.

Питер Хартлауб, San Francisco Chronicle: Представьте себе, что вместо создания новых мелодий, музыкант выпустит альбом с песнями с предыдущего, только сыгранными чуть громче. Приблизительно также себя чувствуешь, когда смотришь «Трансформеры: Эпоха истребления».

Джослин Новек, Associated Press: Финальная битва идёт почти час, и в какой-то момент ваш мозг сильно вас удивит, будучи неспособным разобраться, что к чему.

Дэвид Хилтбранд, Philadelphia Inquirer: Если очень надо — сходите, но прихватите беруши.

Мэгги Ли, Variety: Да кому какая разница? Человеческие персонажи ещё необязательнее, чем обычно, а в сюжете ничего не разобрать? Подумаешь.

РАНСФОРМЕРЫ: ЭПОХА ИСТРЕБЛЕНИЯ трейлер


[media=http://www.youtube.com/watch?v=eCKE7AbB5lE]


«СКВОЗЬ СНЕГ»
Реж. Джун-Хо Бонг
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 92% (топ-критики — 95%)

Э. О. Скотт, New York Times: За летний сезон блокбастеров наша планета рушится, а человечество вымирает с полдюжины раз. «Сквозь снег» — тот редкий случай, когда нам предлагают что-то по-настоящему оригинальное.

Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Это фильм, заставляющий зрителей переоценить свои ценности и задаться вопросом, чем они готовы пожертвовать ради жизнеспособного общества и где предел этой жертвенности.

Йен Бакуолтер, NPR: Именно такое кино, амбициозное, смелое и бескомпромиссное, заслуживает, чтобы у него был зритель.

Джеймс Роччи, Film.com: Если выбрать в картине один элемент, который работает безупречно и без сбоев, то это Эванс.

СКВОЗЬ СНЕГ трейлер



«ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ»
Реж. Джон Карни
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 71% (топ-критики — 52%)

Кеннет Туран, Los Angeles Times: В тот момент, когда вы уже будете готовы списать «Хоть раз в жизни» в утиль, заиграет музыка, операторское мастерство сделает вас непосредственным участником происходящего, и неубедительные эмоции перестанут вас раздражать.

Рекс Рид, New York Observer: Мисс Найтли даже близко не похожа на поп-певицу, разъезжающую на велосипеде. На счастье, здесь есть Марк Руффало, единственный из актёров, не скупящийся на настоящие эмоции для своего характера и музыкального бизнеса.

Питер Трэверс, Rolling Stone: Редко когда в фильмах удаётся с помощью музыки описать любовь, не залезая в чрезмерную сентиментальность. Но «Хоть раз в жизни» с песнями Глена Хэнсарда и лидера New Radicals Грегга Александра — приятное исключение из правил.

Кайл Смит, New York Post: Если «Однажды» был бодрящим глотком свежей родниковой воды, то «Хоть раз в жизни» — это банка «Фанты». Если «Однажды» — фортепиано, то «Хоть раз в жизни» — клавиатура. Если «Однажды» — это Отис Реддинг, то «Хоть раз в жизни» — Бруно Марс.

ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ трейлер




«ОНИ ПРИШЛИ ВМЕСТЕ»
Реж. Дэвид Уэйн
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 67% (топ-критики — 50%)

Э. Э. Дауд, AV Club: Бодрая идиотская комедия, сделанная в переворачивающей реальность традиции Цукера, Абрахамса и Цукера.

Сара Стюарт, New York Post: Большую часть времени, что идёт фильм, у вас на лице будет вежливая улыбка, потому что всё это вам знакомо, пусть оно здесь и доведено до абсурда. По-настоящему смешные шутки рождаются чуть сложнее.

Скотт Фаундас, Variety: Яркий комический праздник, временами, скорее, умный, чем смешной и не всегда точный, но в любом случае годный, как заряд положительной энергии.

Алонсо Дюралде, TheWrap: Они здесь не только высмеивают ромкомы, но и саму идею сатиры или теорию, что все шутки должны быть проработаны, логичны и связаны между собой. Тем, кто «в теме», понравится, остальных подобный постмодернизм вряд ли рассмешит.
23 июн 2014, 19:48
2 047
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: