Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Том Круз привез в Москву «Обливион»

Том Круз привез в Москву «Обливион»

Том Круз привез в Москву «Обливион»
С начала 2013 года столица России повидала немало голливудских звезд. Начиная с января, Москву то и дело посещают знаменитости, которые представляют свои новые кино работы. Так, в апреле Москва стала обязательным пунктом назначения в программе всех последних промо-туров голливудского актера Тома Круза.

Он представлял в России военную драму «Операция Валькирия», четвертую серию фильма «Миссия невыполнима». В начале апреля Том Круз приехал в Москву для того чтобы представить свою очередную актерскую работу – фильм «Обливион».

Обливион официальный трейлер к фильму



«Обливион» - первая работа голливудской звезды в жанре фантастики со времен «Войнв миров» Стивена Спилберга. Фильм рассказывает о том, как после Апокалипсиса наша планета оказалась непригодной для жизни. Человечество переселилось на небо. Однако время от времени бывшие земляне возвращаются на свою планету, чтобы найти здесь полезные в быту вещи.

Как-то раз, во время одной из таких вылазок солдат Джек (Том Круз) находит космический корабль, потерпевший крушение, в котором оказывается девушка (Ольга Куриленко). Выясняется, что несколько лет назад ее отправили в экспедицию на Марс. Она решается открыть Джеку секретные данные о своей мисси. Но чем больше ответов получает солдат, тем больше вопросов относительно его собственной мисси и дальнейшего существования человечества у него возникает.

Том Круз называет своего героя «простым парнем».

- Сделайте поправку на далекое будущее, в котором простой ремонтник Джек живет в облаках, чинит боевых роботов, а на тысячи километров вокруг распростерлись безжизненные руины, - улыбается актер. – Однако это всего лишь завязка. Все встанет с ног на голову, когда «простой парень» Джек встретится с прекрасной незнакомкой на Земле.

Съемки фантастического фильма «Обливион» проходили в заснеженной Ирландии. По словам Круза и Куриленко, они успели здорово подружиться за это время. Актеры отмечают, что режиссер-визионер Джозеф Косински не просто так вывез съемочную группу буквально на край Земли.

Дело в том, что в отличие от того же «Трона», в «Обливионе» он решил использовать минимальное количество компьютерной графики, но максимум натуры и декораций. Специально для съемок фантастического боевика был сконструирован летательный аппарат будущего, которым актер Том Круз управлял едва ли не с мальчишеским удовольствием.

- Когда-то я летал на истребителях, если вы помните картину Лучший стрелок«, - говорит Том Круз. – В общем-то, справился и на этот раз. Для нас специально придумали абсолютно фантастический летательный аппарат, который представляется мне очень интересным. Управлять им действительно было можно. Мне повиновались все эти джойстики, рычаги и кнопочки. Правда, сам аппарат, конечно, ни разу не покинул съемочного павильона, но его игрушечную модель можно купить на ebay.

Кинокритики говорят о том. Что фамилия Тома Круза на афише картины «Обливион» - залог успеха. Мол, это позволит фильму окупиться с лихвой. Зная об этом факте, сам Том Круз нередко отказывается от заоблачного гонорара в пользу процента с итоговой выручки. Другими словами, 50-летний актер всегда находится в плюсе, поэтому вполне может позволить себе разнообразные жанровые эксперименты.

Отметим. Что бюджет картины составил 120 миллионов долларов. «Обливион» уже прозвали «умным боевиком», который можно смотреть не только как боевик, но и как обращение Тома Круза к целевой аудитории. В фильме рефреном звучит тема гуманизма и планетарной экологии. По мнению актера, спасти мир от экологической катастрофы не так уж и трудно.

- Совет простой, - улыбается он. – Больше путешествуйте, узнавайте других людей и разрушайте культурные барьеры. Миру ничего не будет угрожать, если мы научимся быть добрее и терпимее друг к другу.
15 апр 2013, 10:56
2 683
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: