Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Альфред Хичкок. Коллекция шедевров» на Blu-Ray

«Альфред Хичкок. Коллекция шедевров» на Blu-Ray

«Альфред Хичкок. Коллекция шедевров» на Blu-Ray
Альфред Хичкок Психо постер

Столетие студии Universal, выпавшее на 2012 год, увенчалось грандиозным подарком для всех поклонников кино. Студия выпустила коллекционный вариант ряда своих хитов в формате Blu-Ray. Среди прочих классических фильмов и картины режиссера Альфреда Хичкока.

Universal предлагает подборку из 14 фильмов в прекрасном качестве и с большим количеством бонусов. По словам сотрудников студии, большая коллекция Хичкока – это часть большого праздника большой студии.

Права на большинство картин знаменитого режиссера принадлежат именно Universal. В коллекцию входят только те фильмы, которые Альфред Хичкок снял после своего переезда в Соединенные Штаты из Великобритании. Таким образом, коллекция содержит фильмы второй половины творчества режиссера.

Альфред Хичкок Птицы постер

Подборка фильмов включает полностью восстановленные «Окно во двор», «Веревка», «Головокружение», «Психо» и «Птицы». Также в коллекцию вошли и менее известные работы Хичкока, среди которых «Топаз», «Диверсант», «Безумие», «Тень сомнения», «Марни» и другие картины.

Коллекция, без преуменьшения, потрясающая. Одно из главных открытий, которое сделают для себя многие зрители после просмотра фильмов из подборки, то, что Альфред Хичкок стал экранным персонажем не сегодня, а еще при жизни.

Каждый фильм из коллекции снабжен огромным количеством звуковых дорожек и субтитрами. Universal предлагает компромиссный стерео-вариант звучания. Дело в том, что издатели коллекции не хотели искажать первоначальный замысел режиссера, а потому решили не прибегать к монозвуку, который аудитория воспринимает лучше.

Альфред Хичкок со съемок фильма Марни

Однако в России коллекция вызвала некоторое недоумение. Дело в том, что ее русская версия не включает картину «На север через северо-запад». Получается, что коллекционное издание для Запада содержит 15 фильмов, для России – 14.

Тем не менее, все фильмы коллекции содержат дополнительные материалы. Общая продолжительность бонуса – более 15 часов. И это, отмечают в Universal, уникальный контент, который рассказывает о том, как создавались фильмы. Компания предлагает к просмотру интервью с самим режиссером и актерами, фотографии со съемочных площадок, раскадровки к фильмам и дорожки с комментариями.

Психо трейлер к фильму

Критики уже сейчас называют издание «Альфред Хичкок. Коллекция шедевров» не просто хрестоматией, но энциклопедией творчества Хичкока. Пожалуй, на российском рынке Blu-Ray еще не было столь качественной и ценной коллекции, которая станет отличным подарком к празднику. Хотя бы на 8 марта вашей даме – поклоннице творчества Альфреда Хичкока. Если вы не в состоянии выделить средства на приобритение блю-рэй коллекции, или HD качество и звук не принципиальный аспект, то уже сейчас вы можете смотреть фильмы онлайн бесплатно без регистрации из всего цикла коллекции шедевров в удобное для вас время.
02 мар 2013, 14:12
2 879
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: