Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ричард Гир и кэтрин Зета-Джонс исполнят песню на церемонии «Оскар 2013»

Ричард Гир и кэтрин Зета-Джонс исполнят песню на церемонии «Оскар 2013»

Ричард Гир и кэтрин Зета-Джонс исполнят песню на церемонии «Оскар 2013»
Чикаго постер

В Лос-Анджелесе полным ходом идет подготовка к 85-ой церемонии вручения премии «Оскар 2013», которая состоится 24-го февраля. Известно, что «гвоздем» программы станут актеры легендарного мюзикла «Чикаго». Ричард Гир, Рене Зеллвегер, Кэтрин Зета-Джонс и Куин Латифа исполнят номер из знаменитого мюзикла.

Мюзикл Роба Маршалла «Чикаго» зрители увидели ровно десять лет назад. Тогда мюзикл произвел фурор – в мировом прокате его сборы составили более 306 миллионов долларов. Актриса Кэтрин Зета-Джонс, которая исполнила главную роль в мюзикле, поразила всех своей музыкальностью и темпераментом.

Известно, что в «Чикаго» она снималась, будучи на третьем месяце беременности, а ее партнер по фильму Ричард Гир отказался от репетиций и занятий по вокалу с приглашенным педагогом, и попросил режиссера полностью ему довериться. В итоге мюзикл превзошел все ожидания и сумел завоевать расположение публики.

Чикаго кадры из мюзикла

Уже понятно, что предстоящая церемония «Оскар» будет исключительно музыкальной. На вручении премии Американской академии выступят не только актеры мюзикла «Чикаго», но также Барбара Стрейзанд, Ширли Бэсси, Нора Джонс и Адель.

В прессу просочились слухи и о том, что организаторы шоу готовят специальный сюрприз для публики, детали которого пока держатся в строжайшем секрете. Однако известно, что посвящен он будет 50-летнему юбилею киносерии «Джеймс Бонд». Также его дополнит номер, посвященный выдающимся голливудским мюзиклам. По всей видимости, выступление Зеты-Джонс, Гира, Латифы и Зеллвегер должно состояться именно в этой части праздничной программы.

Напомним, что актрисы мюзикла Роба Маршалла Кэтрин Зета-Джонс и Куин Латифа были номинированы на «Оскар». Латифа – за лучшую женскую роль второго плана, Зета-Джонс – за главную роль. Однако заветная статуэтка досталась тогда лишь Кэтрин Зета-Джонс, которая исполнила в этом фильме роль звезды джаз-клуба Вэлмы Келли. Всего же мюзикл Роба Маршалла сумел завоевать шесть премий, в том числе и «Оскар» в номинации «Лучший фильм года».

Чикаго кадры из мюзикла

Помимо известных актеров легендарного мюзикла, в качестве гостей на церемонию приглашены Марк Уолберг и его друг медведь Тед – герой картины «Третий лишний». Также ожидается, что церемонию посетят Дэниэл Рэдклиф, Ченниг Татум, Джозеф Гордон-Левитт и Шарлиз Терон.

Гостями церемонии также станут и прошлогодние победители и знаменитые оскароносцы: Мэрил Стрип, Октавия Спенсер, Жан Дюжарден, Кристофер Пламмер и даже знаменитый ансамбль из фильма «мстители» - Роберт Дауни-мл., Марк Руффало, Джереми Реннер, Сэмюэл Л. Джексон и Крис Эванс.

Почетное право вести церемонию, которая состоится 24 февраля и будет транслироваться в прямом эфире по телеканалам всего мира, предоставлено режиссеру картины «Третий лишний» Сету МакФарлейну. Для большинства зрителей женского пола церемония Оскар вызывает интерес еще и по другому поводу: в чем предстанут перед публикой лучшие актрисы Голливуда? В модной одежде откутюр, украшенной лучшими драгоценностями из самых элитных ювелирных мастерских мира. Это надо видеть!
15 фев 2013, 22:20
3 366
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: