Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Командор Брюс Уиллис – это звучит гордо

Командор Брюс Уиллис – это звучит гордо

Командор Брюс Уиллис – это звучит гордо
Командор Брюс Уиллис – это звучит гордо

В понедельник 11 февраля знаменитый голливудский актер Брюс Уиллис был награжден Орденом командора искусств и словесности (l'Ordre des Arts et des Lettres), который ежегодно вручается во Франции. На церемонии, которая состоялась в Париже, почетную награду Брюсу Уиллису лично вручила министр культуры Франции Орели Филиппети.

Орден командора искусств и словесности Брюс Уиллис получил за вклад в кинематограф. Отметим, что на церемонии вручения актер чувствовал себя как дома, не преминув это подчеркнуть. Дело в том, что он родился в Европе, точнее, в Западной Германии.

- Я благодарен французским зрителям за то, что меня здесь любят и ценят. Мне выделили целый автобус для встречи в аэропорту - это очень приятно. Спасибо вам друзья! - сказал в ответном слове звезда «Крепкого орешка».


Но и на церемонии вручения наград не обошлось без политики. Брюс Уиллис подчеркнул, что не поддерживает инициативу президента Франции Франсуа Олланда и его намерение ввести в прогрессивной стране 75% налог на роскошь. Кстати, что именно по этой причине многие известные жители Франции покинули свою страну и отказались от французского гражданства.

Так, на фоне налоговой политики произошел конфликт, в результате которого актер Жерар Депардье предпочел покинуть Францию и получил российский паспорт из рук президента России Владимира Путина.

Порадовал Уиллис и поклонников своего творчества, сообщив о том, что фанатов фильма «Крепкий орешек», возможно, ждет еще несколько фильмов этой голливудской франшизы. Напомним, что 14 февраля в России начнется показ пятой части серии «Крепкого орешка», благодаря которой Уиллис и приобрел всемирную известность. В пятом фильме «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» события разворачиваются в Москве.


Орден командора искусств и словесности вручается во Франции с 1957 года за достижения в области искусств и литературы. Ежегодно его получают не более 20 человек. Командор – высшая степень Ордена, которая следует за кавалером и офицером.
13 фев 2013, 09:30
10 353
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: