Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Стала известна дата выхода вторых «Голодных игр» в России

Стала известна дата выхода вторых «Голодных игр» в России

Стала известна дата выхода вторых «Голодных игр» в России
Стала известна дата выхода вторых «Голодных игр» в России

Вторая часть фильма «Голодные игры» выйдет в российский прокат 21 ноября 2013 года. Первая часть картины собрала в нашей стране более $13 млн. Об этом во вторник на 89-м российском кинорынке сообщили представители киноторговой компании «Вольга», занимающейся российским прокатом картины.

Бюджет фильма «Голодные игры: и вспыхнет пламя» составил $150 млн, что вдвое больше суммы, затраченной на предыдущую картину. Серия «Голодные игры» основана на одноименной книге американки Сьюзен Коллинз. Первая часть вышла на российские экраны в марте этого года и собрала более $13 млн. Мировой бокс-офис картины составил почти $700 млн.

Голодные игры: и вспыхнет пламя кадры со съемок

Действие происходит в будущем – в деспотичном государстве, где ежегодно устраиваются показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Одними из участников игр становятся юная Китнисс (Дженнифер Лоуренс) и тайно влюбленный в нее Пит (Джош Хатчерсон). При этом победить в играх на выживание должен только один.

Во второй части создатели фильма вновь заставят двух влюбленных участвовать в смертельных играх. Одну из ролей в новых «Голодных играх» исполнит Филип Сеймур Хоффман.

Голодные игры: и вспыхнет пламя трейлер
[media=http://www.youtube.com/watch?v=OivRGF57Wdw]

По словам главы отдела маркетинга компании «Вольга» Елена Верниковской, вторая часть франшизы в США будет иметь рейтинг 13+, а российские прокатчики будут стараться получить разрешение на показ фильма для зрителей старше 12 лет.

Источник: РИА Новости
22 ноя 2012, 13:41
4 937
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: