Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » После «Координат Скайфолл» Дэниел Крэйг хочет покинуть «бондиану»

После «Координат Скайфолл» Дэниел Крэйг хочет покинуть «бондиану»

После «Координат Скайфолл» Дэниел Крэйг хочет покинуть «бондиану»
После «Координат Скайфолл» Дэниел Крэйг хочет покинуть «бондиану»

Во время недавней промо-кампании, приуроченной к выходу нового фильма «007 Координаты Скайфолл» из цикла «бондианы» исполнитель главной роли Дэниэл Крэйг без устали твердил, как ему нравится герой и как он счастлив играть во франшизе, которая в этом году празднует свой 75-летний юбилей.

Однако недавнее интервью авторитетному журналу «Rolling Stone» ставит под сомнения правдивость заявлений Крэйга.

Так, Дэниэл в резких выражениях, что совсем для него не характерно, рассказал журналистам, как ему опостылела роль агента и, что он бы с радостью ушел из проекта, если бы не обязательства перед студией и давления со стороны боссов.

Слова актера приводит EntertainmentWise, и они удивляют как своим содержанием, так и формой. Фанаты заметили, что во время интервью Дэниэл Крэйг был сам не свой, словно его подменили. Что так испортило настроение 44-летниму британскому актеру, подписавшему контракт на участие в пяти фильмах об агенте 007, неизвестно, однако ситуацию он прокомментировал так:

007: координаты Скайфолл, Дэниел Крэйг кадры из фильма

«Я пытался покинуть франшизы, пожалуй, с того момента, как попал в нее. Но меня не захотели отпускать, и мне пришлось дать согласие на еще несколько картин. Посмотрим, как себя покажет этот фильм, и какие у него будут результаты. Это, прежде всего бизнес, и если получится какое-нибудь дерьмо, то на руках у меня есть контракт, которым я смогу подтереться».

Очевидно, что Крэйг говорит о новом шпионском супербоевике «007 Координаты Скайфолл», стартовавшем на экранах кинотеатров Европы в конце октября и уже успевшего стать лидером в Великобритании и других странах. В США фильм выходит сегодня, 9 ноября.

Суммарные кассовые сборы мирового проката предыдущих лент о Джеймсе Бонде с участием Крэйга («Квант милосердия» и «Казино Рояль») составили свыше 1 миллиарда долларов, при бюджете в 200 миллионов и 150 миллионов долларов соответственно. На 2014 и, предположительно 2015 или 2016 г.г. запланирован выход еще двух картин о Джеймсе Бонде, после которых такие ненавистные для Дэниэла обязательства по контракту будут исчерпаны.

007: координаты Скайфолл, Дэниел Крэйг кадры со съемок

Кстати, недавно актер был замечен в компании своей дочери 19-летней Эллы Крэйг. Отец и дочь гуляли в центре Лос-Анджелеса, а затем зашли в тату-салон, где Элла сделала пирсинг ушей и татушку. При этом Крэйг выглядел вполне счастливым и беззаботным, что наталкивает на мысль, а не были ли его слова обычным пиаром?
02 ноя 2012, 15:57
3 296
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: