Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Известный европейский телеканал ARTE приобрел права на короткометражку «Дорога на…»

Известный европейский телеканал ARTE приобрел права на короткометражку «Дорога на…»

Известный европейский телеканал ARTE приобрел права на короткометражку «Дорога на…»
Дорога на... постер
Показ фильма Таисии Игуменцевой «Дорога на…» состоится на телеканале ARTE уже 2013 году. ARTE – немецко-французский телеканал о культуре и искусстве мирового уровня. Телеканал ведет свое вещание во всех странах Евросоюза.

Миссия телеканала состоит не только в распространении культурных ценностей, но и в повышении уровня взаимопонимания европейских народов и улучшении взаимоотношения между ними. Именно поэтому ARTE имеет большое влияние на формирование культурной составляющей европейского общества.

В программе представлены высококачественные документальные фильмы, информативные передачи, художественные фильмы, спектакли, и исключительно на этом канале – авторское кино. Фильм «Дорога на…» - дебют режиссера Таисии Игуменцевой, но уже заслуживший общественное внимание.

Таисия Игуменцева
«Дорога на…» - это дипломная работа выпускницы ВГИКа Таисии Игуменцевой, которую преподаватели оценили на «четверку», а на Каннском фестивале фильм получил главный приз в программе Cinefondaction, где соревнуются короткометражные работы студентов выпускных курсов институтов кинематографии разных стран мира. Трагическая история, с обилием нецензурной лексики, об одиночестве в большом городе, где нет возможности как-то заявить о себе.

Фильм снимали во дворах Ярославля, как отмечает сама Таисия:
«люди здесь готовы отнестись с пониманием даже к такому нестандартному творческому самовыражению. В Москве вряд ли кто-то был настолько лоялен и позволил нам так шумно и остро снимать наше кино. Мы действительно выходили во двор ночного дома и матерились по 6 дублей подряд, сначала в одном дворе Ярославля, потом в другом».

Сейчас Таисия Игуменцева работает уже над полнометражной картиной под названием «Отдать концы».
26 окт 2012, 14:46
2 185
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: