Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Коля Басков купил телеканал и «Брачное агентство»

Коля Басков купил телеканал и «Брачное агентство»

Коля Басков купил телеканал и «Брачное агентство»
Коля Басков купил телеканал и «Брачное агентство»

Артист стал совладельцем «Первого игрового канала» и зарегистрировал на него свое «Брачное агентство». Певец Николай Басков приобрел 50% «Первого игрового канала» у «Трансконтинентальной медиакомпании» (ТМК). По мнению экспертов, у нового телеканала могут возникнуть трудности с распространением.

Согласно ЕГРЮЛ, остальными 50% владеет президент ТМК Александр Митрошенков — прежде компания принадлежала ему полностью.

Компания была создана еще в 2006 году, но ранее о ее деятельности ничего не было известно. Она специализируется на теле- и радиовещании. Уставный капитал составляет 10 тыс рублей. Представители ТМК сообщили, что «Первый игровой канал» создан на перспективу.


Сотрудничество с артистом уже началось – именно на «Первый игровой» была оформлена заявка на регистрацию товарного знака «Брачное агентство Николая Баскова». Шоу, которое производит ТМК, несколько месяцев выходило на канале «Россия». Весной было принято решение приостановить производство. Причиной послужили низкие рейтинги.

В ТМК входят шесть телекомпаний, которые производят передачи для российских каналов, в том числе «Пусть говорят» и «Пока все дома» для «Первого канала», «Спокойной ночи, малыши!» для «России». Также в группу входит телеканал «Метео ТВ».


Аналитики считают, что у телеканала Баскова могут возникнуть сложности с распространением, поскольку платить за доступ к телевещанию готова лишь молодая аудитория, а Николай Басков традиционно пользуется популярностью у женщин за 40. Поэтому новому каналу придется работать над маркетинговой стратегией.

Источник: "Известия".
19 окт 2012, 15:52
2 285
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: