Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Джиа Скова раскрыла секрет «Невинности мусульман»

Джиа Скова раскрыла секрет «Невинности мусульман»

Джиа Скова раскрыла секрет «Невинности мусульман»
Джиа Скова

Неожиданное продолжение получил скандал вокруг фильма «Невинность мусульман», вызвавшего активные протесты по всему миру. В роли одной из любовниц пророка Мухаммеда могла сняться американская модель и актриса русского происхождения Джиа Скова. Ей намекали, что её ждет всемирная слава, однако она отказалась от участия, по ее выражению, в этом низкопробном шоу.

«Ко мне обращались несколько агентов-посредников, предлагали за смехотворный гонорар и обещание всемирной известности роль одной из любовниц пророка», – рассказала корреспонденту РИА «Новый Регион» Джиа Скова.

По ее словам, из размера гонорара и описания условий, в которых будут проводиться съемки, стало понятно, что из всего этого получится очень малобюджетный фильм. Однако, как отметила актриса, смутило её даже не это, и не предлагаемая ей роль.

«Актеры, снявшиеся в «Невинности мусульман», сейчас отрицают, что понимали, в чём участвуют, говорят – их ввели в заблуждение. Может быть это и так. Но из слов агентов мне с самого начала стало ясно, что из этого так называемого фильма может получиться», – рассказала Джиа Скова.

Джиа Скова

Вместе с тем она подчеркнула, что отказалась от роли из-за своих убеждений. «Я считаю, что откровенную чушь и «чернуху» в адрес любой веры нельзя доводить не только до большого экрана, но и вообще демонстрировать публично. Дело не только в толерантности и веротерпимости, это в любом формате выглядит грязно, гадко и не по человечески», – сказала Скова.

В итоге, как отметила актриса, опасения относительно фильма полностью оправдались: получилось низкопробное шоу, которое не имеет отношения к кино. «Мне такая всемирная известность не нужна», – заявила Джиа Скова.

Отвечая на вопросы корреспондента РИА «Новый Регион», актриса подтвердила, что это не первый случай, когда она отказалась от роли.

«Часто бывает, что какую-то роль предлагают, но я читаю сценарий, мне не нравится, и я не соглашаюсь. Бывает наоборот, мне нравится сценарий, прихожу на кастинг, но не подхожу. Я смотрю на месседж, что конкретно хочет донести автор до зрителя. Очень важно, чтобы в сценарии прослеживалась глубина образов. Мне хочется, чтобы мои фильмы были интересны и взрослым, и детям, чтобы от просмотра картины все получили удовольствие и остались с хорошими впечатлениями», – сказала Джиа Скова.

Джиа Скова

Не так давно ей предлагали роль подруги погибшей российской журналистки Анны Политковской в триллере Shoot the Breeze (возможный перевод названия – «Пустая болтовня». Речь в картине пойдет о детективе из Москвы, который расследует убийство Политковской. Партнером Джии Сковы должен был стать еще один любимец Голливуда – Дональд Сазерленд – обладатель двух премий «Золотой глобус», Сазерленд знаменит своими ролями в картинах «Казанова Феллини», «Голодные игры», «Двадцатый век», «Джон A& Кеннеди: Выстрелы в Далласе» и «Вторжение похитителей тел».

Джиа Скова отметила, что в данном случае причиной отказа стали её политические взгляды. «Я действительно симпатизирую партии «Единая Россия» и президенту России Владимиру Путину, а новая лента про Политковскую будет явно антироссийской», – отметила Джиа Скова.

По ее словам, она не считает для себя возможным с этой точки зрения участвовать в таком проекте, несмотря на гонорар $300 тысяч. Актриса говорит, что сложившийся на Западе тренд восприятия Владимира Путина, как диктатора, – явный перебор. При этом она добавила, что Штатам, где сейчас проходят выборы главы государства, вообще стоило бы выбрать себе президента – такого как Путин, который смог бы навести порядок и в политике, и в экономике.

Джиа Скова
Настоящее имя Джии Скова (Gia Skova) - Гуля Сковородина. Родилась в Саратове в 1990 году. По данным официального сайта актрисы, она начала карьеру в 12 лет, снималась в рекламе известных торговых сетей, после чего получила предложения съемок в сериалах, получив известность к 15 годам. После этого несколько лет работала в Европе, после чего в 2010 году переехала и стала одной из самых узнаваемых моделей и молодых актрис в США.

Настоящий успех пришел к актрисе после роли во французском художественном фильме о звезде современной рок-музыки Игги Попе. Он открыл Джию Скову для критиков и широкой публики, чем вызвал настоящий фурор в мире современной кинематографии. Следующим этапом стало участие в картине «Мозговой штурм», где ее партнером был Мэл Гибсон.

В настоящее время готовится к выходу криминальный триллер с её участием Human Factor.
08 окт 2012, 11:28
3 410
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: