Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Пол У. С. Андерсон: «Милла Йовович великолепная актриса»

Пол У. С. Андерсон: «Милла Йовович великолепная актриса»

Пол У. С. Андерсон: «Милла Йовович великолепная актриса»
Пол У. С. Андерсон на премьере Обитель зла: Возмездие в Москве
Очередная, уже пятая по счету картина популярной кинофраншизы – «Обитель зла: Возмездие» вышла на большой экран. По сюжету, Элис (Милла Йовович) продолжает сражаться с корпорацией «Амбрелла», которая в своих лабораториях создала смертельно опасный вирус, превративший большинство населения земли в сумасшедших зомби.

Предлагаем вашему вниманию интервью с режиссером картины - Полом У. С. Андерсоном, в котором он рассказывает о работе со своей супругой Миллой Йовович, о трудностях во время съемки, а также о том, каким образом на его творчество повлияли картины Джеймса Кэмерона и Ридли Скотта.

– Пол, помимо развлекающей составляющей, какой смысл заложен во франшизе «Обитель зла»?

Милла Йовович, Пол У. С. Андерсон на премьере Обитель зла: Возмездие в Москве
– Ну, во-первых, «Обитель зла» - это, прежде всего, компьютерная игра, и только потом художественный фильм. Кстати, отдельные моменты в фильме и игре отображены иначе. В первом фильме мы стремились показать глобальное заражение вирусом, которое стало общемировой трагедией. Мне кажется, фантастические картины поднимают изрядное количество проблем, особенно современных, и иногда могут подсказать достаточно необычный вариант для их решения.

– «Обитель зла: Возмездие» получился намного эффектнее и ярче предыдущих частей. Как это у вас получается?

– Я очень люблю фильмы Джеймса Кэмерона и Ридли Скотта. Они служат для меня источником вдохновения. «Чужой» Скотта – вообще идеальный фильм, в котором все сбалансировано. Когда Кэмерон делал сиквел, наверное, он понимал, что сделать лучше вряд ли получится. И поэтому сделал продолжение абсолютно другим, но ничем не хуже.

- И хотя стили режиссеров отличаются – каждый из них по-своему уникален. Когда я работал над пятым фильмом, то стремился сделать его еще более интересным и захватывающим для зрителей, чем все четыре предыдущие части вместе взятые.

– Какие проблемы возникали во время съемочного процесса?

Пол У. С. Андерсон на премьере Обитель зла: Возмездие в Москве
– Проблем хватало, но мы со всеми справились. Пожалуй, самым сложным моментом лично для меня стала сцена в российской столице. В Москве мы работали поэтапно. Для начала нам нужно было все сфотографировать. Затем мы получили целый день для съемок погони на Красной площади. Нам пришлось разбить несколько крутых машин, потом все это нужно было собрать воедино – съемки в павильоне, съемки на Красной площади и спецэффекты.

– Кстати, а каким личным качествам Миллы Йовович вы не перестаете удивляться в процессе работы?

– Милла великолепная актриса! Она каждый раз выкладывается на все сто и даже больше. Она очень трудолюбивая и упорная. С ней невероятно комфортно работать. Кроме того, мы отлично знаем друг друга, поэтому сложностей, связанных с недопониманием у нас не возникает. Она может мне что-то высказать, посоветовать, и я стараюсь прислушиваться к ее мнению. Ну, а в обычной жизни мне приходится мириться с ее маленькими слабостями – покупка женской одежды оптом в огромных количествах меня уже не смущает (смеется). Любимых женщин нужно уметь прощать.


Обитель зла: возмездие трейлер
17 сен 2012, 20:51
2 874
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: