Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Джон Макклейн возвращается, видео со съёмок фильма «Крепкий орешек 5»

Джон Макклейн возвращается, видео со съёмок фильма «Крепкий орешек 5»

Джон Макклейн возвращается, видео со съёмок фильма «Крепкий орешек 5»
Джей Кортни, Брюс Уиллис кадры из фильма

Брюс Уиллис на закате своей карьеры вернулся к амплуа своего самого известного кино героя, полицейского Джона Макклейна. Пятый фильм популярной франшизы, которая взяла старт еще 25 лет назад, снимает режиссер Джон Мур, работавший над фильмам «Омен» и «Макс Пэйн». Оба титульных проекта Мура нельзя сказать, что были кассово успешными, но его выбрал лично Брюс Уиллис, т.к. был сильно впечатлён способностями последнего снимать «натуральные», не перегруженные компьютерной графикой экшн-сцены. Все фильмы под грифом «Крепкий орешек» славятся реалистичностью происходящего на экране, и продюссеры картины ни в коем случае не хотят её терять.

Практически всё действие ленты происходит в Москве, но позволить себе снимать фильм в первопрестольной могут только самые сильные мира сего такие, как Майкл Бэй. Поэтому «Крепкий орешек 5» было решено снимать в Восточной Европе, а именно - в Будапеште. Процесс уже стартовал, Брюс Уиллис со товарищи в поте лица трудится на съемочной площадке нового «Крепкого орешка». После окончания съемочного периода в Венгрии, команда переместится в столицу Сербии — Белград, который также «загримируют» под Москву. К сожалению по финансовым причинам до Москвы съемочная группа не доберется.

Джей Кортни, Брюс Уиллис кадры со съемок

Сюжет фильма старательно держится в секрете. Известно только, что Джон Макклейн вынужден приехать в Россию, чтобы спасти из тюрьмы своего сына (Джей Кортни, сериал «Спартак: Кровь и песок»), и в нагрузку раскрыть страшный террористический заговор, в котором замешаны древние русские веды славян. Но прежде чем «напихать» всем бандитам и терроистам, один из самых популярных полицейских в истории мирового кино наделает массу ошибок. На это прозрачно намекнул глава студии 20th Century Fox Том Ротман: «Это фильм о том, как Джон Макклейн поехал в Россию и крупно, не побоимся этого слова, облажался».



Чтобы дать уважаемому читателю представление о съемочном процессе фильма «Крепкий орешек 5» мы публикуем видео ролиики, которые были сняты фанатами прямо на месте событий. Вы увидите, как главные герои разгуливают по съёмочной площадке в гриме, пугая прохожих чересчур натуральными ранами и ссадинами, а так же взрывы и погони. Смотрите онлайн на нашем сайте ролики со съемок фильма «Крепкий орешек 5».



24 июн 2012, 13:33
2 644
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: