Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » К 2013 году снимут приквел «300 Спартанцев»

К 2013 году снимут приквел «300 Спартанцев»

К 2013 году снимут приквел «300 Спартанцев»
К 2013 году снимут приквел «300 Спартанцев»

В июле текущего года в Болгарии начнутся съемки фильма «300 спартанцев: Битва Артемисии». Картина имеет все шансы обойти своих конкурентов в 2013 году по кассовым сборам среди исторических фильмов.

Неисчерпаемый сюжет греко-персидских войн не раз обращал на себя внимание режиссеров. На этот раз экранизация, основанная на графической новелле Фрэнка Миллера «Ксеркс», повествует о событиях, предшествующих восстанию спартанцев. В центре событий – морское сражение при Артемисии.

Фильм расскажет историю полководца Фемистокла, который защищает Грецию от вторжения персов, а также о том, как Ксеркс стал «царём-богом». Сюжет в наибольшей степени будет сконцентрирован на фигуре царя Ксеркса, его восхождении к власти и противостоянии с греческим военачальником Фемистоклом. Царь Леонид, погибающий в конце «300 спартанцев», вероятнее всего появится в картине.


В настоящий момент дорабатывается последний вариант сценария. Известно, что союзницу персидского царя Ксеркса Артемисию сыграет Ева Грин.

Картину обещает быть выдержана в том же неповторимом визуальном стиле, что и «300 спартанцев», режиссер оригинального фильма Зак Снайдер выступает лишь соавтором сценария, уступив режиссерскую работу Ноаму Мурро.

Известно, что ещё в конце 2010 года у киностудии Warner Brothers возникло желание повторить успех «300 Спартанцев», именно тогда студия предложила Гаю Ричи должность постановщика приквела к фильму "300 спартанцев" под рабочим названием «Ксеркс».

Примечательно и то, что роль Ксеркса уже второй раз в своей карьере сыграет Родриго Санторо («300 Спартанцев»). Самое сложное в этой ситуации — придумать что-то новое для своего героя, чтобы актеру было интересно играть, а зрителю — нескучно смотреть. Все же актеру удалось, как нельзя лучше, воплотить образ великого царя, хотя эта роль стоит огромных усилий.


По признаниям самого Санторо, этот герой — настоящее испытание для актёра. Необходимо постоянно заниматься, чтобы быть в нужной форме, каждый день наносить сложный грим по пять-шесть часов в не самых комфортных натуралистичных условиях, ведь в распоряжении съемочной группы только трейлеры и палатки.

Бюджет картины пока точно не заявлен. Но скорее всего, он не уступит «300 спартанцев» Зака Снайдера, вышедшему шесть лет назад. Напомним, что бюджет этого исторического экшна составил $65 млн и собрал по всему миру около полумиллиарда долларов в кинотеатрах.
03 мая 2012, 16:21
3 624
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: