Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » На развитие Гагры планируется потратить 1,7 миллиарда рублей

На развитие Гагры планируется потратить 1,7 миллиарда рублей

На развитие Гагры планируется потратить 1,7 миллиарда рублей
На развитие Гагры планируется потратить 1,7 миллиарда рублей
Недавно в Сочи на границе с Абхазией заработал совершенно новый пункт пропуска для машин. Как говорят эксперты, этот международный пункт будет очень удобен и, безусловно, ускорит прохождение транспортного потока. Для этого здесь предусмотрены все условия. В Абхазию сейчас едут очень многие россияне. Курортный сезон здесь начинается в мае, а заканчивается в октябре. Тут есть что посмотреть, а цены на отдых в Абхазии достаточно демократичные, и, конечно же, всех радует чистое Черное море, с прекрасными песчаными пляжами.

Каждый тип того или иного транспортного средства будет двигаться по отдельной полосе, что должно способствовать быстрому продвижению машин. Чтобы улучшить паспортный контроль водителей, здесь открыты 26 рабочих мест для контролеров, их число увеличилось в шесть раз. Терминалы оборудованы самой современной техникой, и пропускная способность станет достаточно большой, примерно около пятисот машин в день. Этот пункт позволит разгрузить уже изживший себя старый автомобильный мост, на котором все время скапливается большое число автомобилей.


Главный курорт Абхазии


Безусловно, этот пункт улучшит курортную жизнь во всей Абхазии и конкретно в городе Гагры. В первоклассные места отдыха превращаются отели Гаграх, некоторые из них уже могут похвастаться отличным комфортом и обслуживанием.

Недавно, например, был разработан комплексный план развития города. В плане сказано, что это – главный курорт в Абхазии, и он должен быть самым гостеприимным, самым комфортным и самым безопасным. На развитие города будет потрачено более 1,7 миллиарда рублей.


Сейчас гостиницы Абхазии начинают оживать, многие уже восстановлены и действуют. Самыми востребованными местами отдыха считаются Гагра, Пицунда, Рица, Сухуми, Новый Афон, Мюссера. Тут есть что посмотреть, а цены на отдых в Абхазии достаточно демократичные, и, конечно же, всех радует чистое Черное море, с прекрасными песчаными пляжами.

Поэтому отдых в Гаграх сегодня остается очень популярным. Здесь имеются и обычные дома отдыха, и отели, и гостиницы, есть даже санатории. Где можно не только отдохнуть, но и подлечиться.


Большой популярностью пользуются мини отели. Например, мини-отель Манас. Он находится в поселке Гечрипш, в Гагрском районе. Здесь есть удобные и уютные номера, можно прекрасно отдохнуть одному или семьей. Это место называется абхазской Ривьерой – тут чудесный воздух, ласковое море, уникальные природные пейзажи. Цены на жилье в отеле вполне приемлемые – это 250 – 350 рублей в сутки.
03 мар 2012, 17:08
2 497
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: