Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Август. Восьмого» не выйдет на экраны в нескольких странах СНГ

«Август. Восьмого» не выйдет на экраны в нескольких странах СНГ

«Август. Восьмого» не выйдет на экраны в нескольких странах СНГ
«Август. Восьмого» не выйдет на экраны в нескольких странах СНГ

11 марта 2012 года появилась информация о том, что Министерство культуры Украины приняло решение отозвать прокатную лицензию фильма Джаника Файзиева «Август. Восьмого». Это означает, что картина не выйдет в широкий прокат в стране, хотя его премьера должна была состояться еще 1 марта. В странах СНГ это уже третий отказ от проката фильма после Азербайджана и Молдовы.

Режиссер, автор сценария и продюсер фильма Джаник Файзиев выразил по этому поводу глубокое сожаление: «Мы снимали фильм о простых человеческих чувствах и людях: о материнской любви, о дружбе, о мужчине и женщине. Все почему-то забывают, что картина – это художественное произведение. Я наблюдал за лицами людей после первых показов в Москве, общался со зрителями и в других городах России. Мне обидно, что из-за запретов многие киноманы и простые зрители в СНГ так и не смогут посмотреть фильм. Мне важно их мнение».


У фильма солидная реклама, во многих городах устраиваются предпремьерные показы, в некоторых кинотеатрах больших городов проводятся различные розыгрыши ценных призов, среди них компьютерная техника, смартфоны, принтеры струйные, лазерные, планшеты и многое другое. И хотя купить струйные принтеры или тот же смартфон сейчас не проблема, но получить любой, даже самый маленький подарок, все равно очень приятно.


Илья Бачурин, один из продюсеров ленты и генеральный директор ГЛАВКИНО тоже высказался по этому поводу: «Мы знаем, что картина вызвала среди отечественных зрителей неоднозначную оценку. Нас радует то, что фильм не оставил никого равнодушным! Интернет-голосование распределяется таким образом: картине ставят либо высшие баллы, либо самый низкий. Но промежуточных оценок практически нет. И это замечательно. Понравиться всем невозможно, но люди должны посмотреть и составить собственное мнение. Очень приятно читать слова благодарности и теплые отзывы от простых зрителей. Значит, работали мы не зря».


Тем временем, пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино заявила, что прокат российского фильма «Август. Восьмого» пока что не запрещен.

В данный момент ведомство только рассматривает заявку на получение картины прокатного свидетельства. Окончательный вердикт касательно прокатной судьбы ленты агентство должно принять в десятидневный срок, который пока еще не истек.
26 фев 2012, 18:28
2 264
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: