Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Тимур Бекмамбетов взялся за экранизацию «Лунного мальчика»

Тимур Бекмамбетов взялся за экранизацию «Лунного мальчика»

Тимур Бекмамбетов взялся за экранизацию «Лунного мальчика»
Тимур Бекмамбетов взялся за экранизацию «Лунного мальчика»

Кинокомпания «Базелевс Продакшн», принадлежащая Тимуру Бекмамбетову, собирается экранизировать научно-фантастический роман «На сто процентов лунный» американского писателя, художника и музыканта Стивена Танни. Финансирование картины осуществляет независимый фонд компании «Базелевс».

Адаптацией книги будет заниматься Эдвард Рикорт, который в данный момент разрабатывает сценарий для триллера «Теперь ты меня видишь» французского режиссера Луи Летерье.

Исполнительным продюсером станет Гай Штодель, известный своими работами по фильмам «Пятница 13-е» и «Техасская резня бензопилой».


Кроме того, в творческую группу вместе с Бекмамбетовым войдет и Мишель Волкофф, с которой ему уже доводилось работать ранее над картиной «Аполлон-18». Именно успех фантастического триллера в американском прокате и воодушевил Бекмамбетова на создание нового фильма о космосе.


Действие фильма происходит в далеком будущем: наступило пятое тысячелетие нашей эры. Многое изменилось со времен господства людей на планете Земля. Люди колонизировали Луну и теперь живут на ней.

Изменились и сами люди, произошла переоценка ценностей, многие скучают по былым временам. Вещи, на которые люди совсем не обращали внимание раньше, теперь имеют совершенно другое значение. В жилищах большинства стоит уникальное потолочное освещение, которое имитирует восход и закат солнца, каким его можно было увидеть на Земле. И хотя потолочные светильники не в силах его заменить, люди верят, что когда-то смогут вернуться в место, которое они называли своим домом. И им удастся наконец-то по-настоящему насладиться видом оранжевого Солнца, которое неспешно опускается за горизонт. Тогда наступит новая жизнь, в которой вся эта потолочная светотехника будет вспоминаться как дурной сон.


Иеронимус Рексафин – шестнадцатилетний житель Луны встречает юную девушку – гостью с Земли и поражает ее своими удивительными способностями видеть будущее.

Взгляд парня опасен – им он может свести с ума и даже убивать, поэтому по лунным законам он должен постоянно носить специальные защитные очки. Но с появлением в его жизни новой знакомой, Иеронимус нарушает запрет.


Теперь он вынужден постоянно скрываться на темной стороне Луны, дабы защитить своих друзей и семью и спастись от заключения.

Сейчас Бекмамбетов занят постпродакшном фильма студии «Двадцатый век Фокс» - Президент Линкольн: Охотник на вампиров, исполнительным продюсером которого стала вся та же Мишель Волкофф. Запуск картины планируется в июне 2012 года.
09 янв 2012, 17:51
2 175
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: