Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Английский концерт в русских кинотеатрах

Английский концерт в русских кинотеатрах

Английский концерт в русских кинотеатрах
Английский концерт в русских кинотеатрах

Приятная новость ожидает всех поклонников хорошей музыки – уже в конце ноября каждый желающий сможет посмотреть концерт Питера Гэбриэла в кинотеатрах нашей страны.

Причём, речь идёт не о простом концерте, а о фильме-концерте, он представляет собой совместную запись Питера Гэбриэла с проектом New Blood Orchestra. Именно так говорится пресс-релизе, который поступил в нашу редакцию.


Всё чаще и чаще можно наблюдать подобную практику – многие музыканты записывают свои концерты, некоторые из которых через какое-то время демонстрируются в кинотеатрах.


В чём особенность концерта Гэбриэла, почему стоит на это посмотреть? Прежде всего, потому, что он перепевает свои популярные песни под сопровождение симфонического оркестра. В октябре у Питера вышел новый альбом, в который включены новые версии нескольких старых композиций. Весь 2011 год музыкант гастролировал именно в поддержку данного альбома.

Кстати говоря, концерт Гэбриэла, который будет показывать уже совсем скоро записан в Лондоне, на одной из лучших площадок Великобритании HMV Hammersmith Apollo. Причём, запись выполнена в 3D формате.

На сегодняшний день уже известен список кинотеатров, в которых будет демонстрироваться концерт. В списке все самые крупные города Российской Федерации. Доподлинно известно, что для премьеры в Московских кинотеатрах будет произведен ремонт компьютеров и проекторов в кинозалах, для того чтобы ничего не омрачило премьеру концерта Питера Гэбриэла. Также не исключено, что будут добавлены и другие города.

11 ноя 2011, 10:00
2 037
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: