Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Универ. Новая общага» - смотри и фигей!

«Универ. Новая общага» - смотри и фигей!

«Универ. Новая общага» - смотри и фигей!
«Универ. Новая общага» - смотри и фигей!

Единственный российский сериал про жизнь студентов в общежитии – это «Универ», комедийный ситуационный телесериал, который можно начинать смотреть с любой серии и, независимо от того, откуда начал просмотр, сразу «врубиться» в сюжет.

Он берёт «свой исток» в конце августа 2008 на канале ТНТ, уже 255 серий зритель провёл среди полюбившихся героев. Но 10 октября стартовал новый сериал – продолжение ситкома про проблемы студенчества. Это – «Универ. Новая общага». Ясно уже из названия, что основная сюжетная линия - это универ новая общага смотреть онлайн бесплатно можно по интернету. И не только можно, но и нужно!


Искромётный юмор героев фильма, ирония над студентами, живущими от сессии до сессии в общаге очень весело, нелепость ситуаций, которые возникают то и дело по ходу сюжета – всё это даёт такой положительный заряд, что хочется смотреть и смотреть дальше.

Но кроме гротеска комедийности сюжетной линии, сериал выполняет и ещё одну положительную функцию, показывая студенческую взаимовыручку, неподдельную любовь, верную дружбу.


Чрезвычайно яркими являются герои сериала: Саша – сын олигарха, Гоша – жиголо, Кузя – спортсмен и недоумок, Таня – умница и Алла – просто блондинка… Да ещё постоянно вмешивающийся в их неразмеренную жизнь папа Саши – олигарх Сильвестр. Пытаясь тайно помочь сыну, он создаёт дополнительные проблемы, бороться с которыми приходится студентам из «Универа».


В новой версии сериала появляется и новый персонаж - альтруистка Яна Семикина, а прежние герои - студенты попадают в новую общагу. Для её съёмок даже построили специальные декорации в два этажа.

Конечно, наши студенческие общежития далеки от нереальной общаги, показанной в этом ситкоме. Но, как уверяет автор и продюсер сериала Дусмахаметов, показывая «причёсанную общагу» он пытается как-то идеализировать жизнь студентов в общежитии, поставить особый акцент именно на чисто студенческих, молодёжных проблемах.


Кстати, в сюжете новой версии сериала основной темой становятся отношения между девушками и юношами… Интересно? Ещё как!!!
28 окт 2011, 15:08
3 438
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: