Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Черная карма «Ворона»

Черная карма «Ворона»

Черная карма «Ворона»
Черная карма «Ворона»

Фильм «Ворон», вышедший на экраны в 1994 году, являлся новым словом в культе мрачной кинематографичной готики.

Сюжет повествует о рок-музыканте Эрике, вместе с невестой жестоко убитым уличной бандой, а через год восставшим из могилы, чтобы отомстить. Легенды, сопровождающие эту ленту, заставляют обратить внимание на, казалось бы, банальный ход фильма ужасов.

Трудная работа над проектом, частые травмы актеров, бесконечный дождь – все это нагнетало атмосферу. А когда актер, исполняющий главную роль, трагически погиб за 8 дней до окончания съемок, многие вспомнили, что такова была и трагическая судьба его отца. Мы говорим о Брендоне Ли, сыне Брюса Ли. Оба погибли по нелепой случайности: Брюс – от отека мозга, вызванного таблеткой против головной боли, Брендон – в результате ранения пулей, хотя выстрел должен был быть холостым.


По «Ворону» были созданы 3 сиквела и телесериал, запущены серии комиксов. Теперь, когда собираются запустить римейк фильма, многие заметили, что неудачи продолжают сопровождать проект.

Компания Relativity давно собиралась сделать новую экранизацию. Ник Кейв написал вариант сценария, приближенный к современности, его одобрил Стивен Норрингтон, собиравшийся стать режиссером проекта. Но неожиданно совершился переворот всех задумок создателей фильма – сценарий не приняли, Норрингтона не утвердили, а заменили Хуаном Карлосом Фреснадильо, новый сценарий дали писать Алексу Це.


В ходе битвы за право обладать брендом «Ворон» началось судебное разбирательство между «Weinstein Company» и «Relativity». В результате судебных разборок актер Бредли Купер, не дождавшись назначения на главную роль, покинул проект. Фреснадильо, видя, что работа над сценарием заглохла, решил тоже уйти, тем более, что ему предложили снимать новую версию фильма «Горец».

Что ждет этот загадочный проект дальше?
16 окт 2011, 11:10
2 222
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: