Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Симпосны возвращаются

Симпосны возвращаются

Симпосны возвращаются
Симпосны возвращаются

На своих страницах мы уже писали, что продолжение популярного сериала «Симпсоны» - под угрозой. Наконец, ситуация прояснилась.

Телеканал Fox обрадовал всех поклонников сериала «Симпсоны». Как сообщает агентство Reuters, руководство канала решило продолжать создавать новые серии, полюбившегося мультсериала еще два года.

Уже сейчас «Симпсоны» бьют все рекорды по продолжительности. Это самый длинный мультик в истории. Зрители увидели уже 23 сезона, и их ждут еще два.

Финансовые проблемы могли стать причиной прекращения производства сериала. Телеканал счел нерентабельным дальнейший выпуск мультика и предложил сократить его бюджет.

«Симпсонов» смотрят во всем мире, в том и числе и в нашей стране. И миллионы поклонников Барта, Гомера и Мардж не на шутку обеспокоились.


Бюджет планировался сокращаться за счет заработных плат актеров озвучки. Их сезонный бюджет составляет около восьми миллионов долларов. Но все шесть артистов (Джулия Кавнер, Хэнк, Гарри, Ширер Азария, Нэнси Картрайт, Дэн Кастелланета и Ярдли Смит) отказались работать за половину жалования (сокращение зарплат планировалось на 45%).

Они отвергли предложения продюсеров телеканала и выдвинули свои альтернативные варианты выхода из ситуации. При условии 30% снижения зарплат, артисты хотят еще получить долю от доходов «Симпсонов».

Разгорелась нешуточная торговля. «Симпсоны» - это отражение окружающего мира со всеми его плюсами и минусами. Понимая, что сериал доходный и любимый во всем мире, и закрывать его просто глупо, артисты приняли жесткую позицию.

Спасли сериал продюсеры, отказавшись от части своих кровных зарплат. «Симпсонов» удалось спасти и продлить им жизнь еще на два года.


Этот скандал может сыграть и положительную роль для сериала, которому теперь будет уделяться гораздо больше внимания. Зрителей станет значительно больше и доходы возрастут. Кроме этого, Fox планирует запустить специальный канал, на котором будет круглосуточно транслироваться сериал «Симпсоны».

Ну, что ж в преддверии Нового Года, когда все ждут новогодние подарки, ещё 2 сезона Симпсонов – отличный подарок от телеканала Fox и команды популярного сериала,
07 окт 2011, 16:28
2 435
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: