Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Зорро – перезагрузка

Зорро – перезагрузка

Зорро – перезагрузка
Зорро – перезагрузка

Киностудия Sony Pictures начала готовиться к съемкам новой истории про Диего де ла Вега, известного всем под псевдонимом Зорро.

Радует то, что новая экранизация будет не ремейком одного из ранее снятых фильмов, а полностью оригинальной лентой. Сюжет будет основываться на опубликованном в 2005 году романе Исабель Альенды, известной чилийской писательницы. Вышедшая книга вызвала положительные отзывы критиков и читателей, которые уже соскучились по качественным приключенческим романам.

Для работы над адаптацией книги под фильм, студия Sony выбрала Мэтью Федермана и Стивена Ская. Оба эти сценариста ранее принимали участие в создании сериалов «Иерихон» и «Живая мишень». Данных о том, кто предположительно будет постановщиком новой ленты о «Зорро», пока еще нет.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=3RlWo_UKL9E]

Последним на сегодня фильмом, является лента «Легенда Зорро», главную роль в котором исполнил известный испанский актер Антонио Бандерос. Картина была пущена в прокат в 2005 году и представляла собой продолжение выпущенной в 1998 году ленты «Маска Зорро», роль в которой также исполнил Бандерос.


Будет ли задействован в новом фильме испанский актер неизвестно. По мнению многих критиков, роль Зорро у Антонио выходит на отлично, возникает ощущение, будто сценарий написан именно для него.

По слухам, режиссером нового фильма станет корифей своего дела Роберт Родригес. Все фильмы с его участием отличаются неожиданностью решений. Поклонники «Зорро» с нетерпением ожидают выхода фильма.

За всю историю экранизации приключений лихого испанца в маске и со шпагой, снято более трех десятков фильмов. И это лишь полнометражных фильмов, а ведь еще существуют мультфильмы, телесериалы и издания комиксов про Зорро.


В разные года роль Зорро исполняли Ален Делон, Гай Уильямс, Даглас Фэйрбенкс и многие другие. Появление этого персонажа датируется 1919 годом в повести Джонстона Маккалли «Проклятье Капистрано». Со временем название было изменено на близкое для нас сегодня «Знак Зорро».
02 окт 2011, 14:30
3 512
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: