Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Альмодовар привез в Петербург свой новый фильм

Альмодовар привез в Петербург свой новый фильм

Альмодовар привез в Петербург свой новый фильм
Санкт-Петербургский международный кинофорум

Санкт-Петербургский международный кинофорум открывал фильм испанского автора Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу» в воскресенье в Михайловском театре.

По торжественной красной дорожке перед открытием прошли гости фестиваля и почетные члены жюри, в том числе известные актрисы Орнелла Мути, Стефания Сандрелли, Настасья Кински и Кароль Буке. Также на дорожке показались знаменитые режиссеры Режи Варнье, Йос Стеллинг, Алексей Герман, Павел Лунгин, Марлен Хуциев и многие другие.

Кинофорум открыло выступление оперной дивы Анны Нетребко, однако перед тем зрителям предложили видеопролог, составленный из кадров знаковых в истории кинематографа лент. Непосредственно церемонию вела актриса Анастасия Вертинская с Игорем Косталевским, зачитавшие приветственную телеграмму Владимира Путина, в которой глава правительства РФ подчеркнул важность Кинофорума, его роль и для профессионального общества, и для широкой публики.

Затем на сцене появился президент Кинофорума Алексей Герман вместе с американской актрисой Настасьей Кински.

- Если не считать важным искусство,- заявил Герман, - неважно будет все.

Отдельно президент Кинофорума подчеркнув особую важность программы «Киногород», которая проходит под руководством Александра Сокурова.

После выступления Алексея Юрьевича на сцене появилась Анна Нетребко с Филиппом Киркоровым, которые исполнили на английском языке совместный музыкальный номер «Голос».


Затем ведущими были представлены фильмы из двух программ конкурса кинофорума «Новые территории» и «Best of the Best». Вслед за тем на сцене появился оператор «Кожа, в которой я живу» Алькаине, чтобы представить фильм, выбранный для торжественного открытия. Алькаине отметил, что жанр ленты определить непросто: она балансирует между триллером и мелодрамой.

Приехавших гостей сразу после открытия ожидал банкет, затем – им предстоит несколько «разгрузочных» дней: экскурсия в Казань и поездка в Сочи.

Помимо двух конкурсных программ Кинофорум предполагает еще примерно десять специальных программ, в том числе несколько ретроспектив. Это обязательно придется по вкусу предпочитающим интеллектуальный активный отдых.

У нынешнего кинофорума несколько площадок: Михайловский театр, кинотеатры «Аврора», «Нева», «Родина», «Художественный», Дом кино, а также киноклуб при магазине книг «Порядок слов». Уточнять места проведения можно через официальный ресурс форума, туристам организаторы рекомендовали обращаться в бюро экскурсий, где также могут предоставить полную информацию по форуму и мероприятиям. Стоит отметить, что в ноябре месяце в прибалтике пройдет аналогичный кинофорум, и уже сейчас можно забронировать туры на ноябрьские праздники в прибалтику. Официальный тур оператор кинофорума в прибалтике, фирма «Abclub».
11 июл 2011, 13:06
4 718
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: