Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » ММКФ представляет «новое русское кино»

ММКФ представляет «новое русское кино»

ММКФ представляет «новое русское кино»
33 международный Московский кинофестиваль

Основная программа «Нового русского кино» 33-его международного Московского кинофестиваля, состоит из 24-х игровых полнометражных картин, которые планируется показать с 24-ого июня по 1-ое июля в Доме кино.

Среди кинолент - открывавшая «Кинотавр» комедия «черного» юмора «Два дня» от Авдотьи Смирновой, рассказывающая о московском чиновнике (Федор Бондарчук), которого отправляют в провинциальный музей полузабытого писателя-классика, где тот должен реквизировать земли для новой губернаторской резиденции.

Будет также представлен лучший дебют «Кинотавра» - кинокомедия «Бабло» Константина Буслова, повествующая о бизнесмене, не желающем платить налоги, который пытается подкупить милиционера, однако два барсеточника выкрадывают сумку с предназначенным для взятки миллионом долларов.

Программа «Кинотавра» будет представлена в том числе лентой «Без мужчин» Резо Гигиниешвили и Алисы Хмельницкой, в которой снимались Анна и Надежда Михалковы. «Без мужчин» рассказывает о двух девушках, рейс которых отложили, а они отправились гулять по ночной Москве. Также из «Кинотавра» - дебют Марка Другого и Дмитрия Поволоцкого «Мой папа Барышников».

Затем - показанные в Каннах проект Андрея Звягинцева «Елена» и Бакура Бакурадзе «Охотник», «Громозека» Владимира Котта. Далее из программы дебютов «Дух огня»: «Сибирь Монамур» Славы Росса - история деда с внуком, проживающих в таежной деревне, которые ожидают возвращения блудных родителей ребенка; новая лента Егора Кончаловского «Возвращение в «А» - гибрид из военной драмы, роуд-муви и фильма о любви.

Кроме того, «Новое русское кино» покажет «Самку» Григория Константинопольского, «Выкрутасы» Левана Габриадзе, «Generation П» Виктора Гинзбурга, вторую часть «Утомленных солнцем 2» понятно от кого, «ПираМММиду» Александра Расторгуева и Павла Костомарова, «Whisky с молоком» Александра Михайлова, «Парня с Марса» Сергея Осепяна, «Над городом» Юлии Мазуровой, «Быть или не быть» Алексея Петрухина, «Снайпера Саху» Никиты Аржакова, «Москва-не-Москва» Сергея Сенцова и «Скорпиона на ладони» Сергея Ткачева.

ММКФ представляет «новое русское кино»

Также основная программа «Нового русского кино» предусматривает ряд мастер-классов, касающихся кинематографа и околокиношного искусства. К примеру, известный столичный фотограф Виктор Князев преподаст краткий курс «Свадебный фотограф Москва».

- У фотографии много общего с кино. Хороший фотограф должен иметь не только оборудование высокого качества, но и гарантировать индивидуальный подход к каждому конкретному случаю. Он работает с душой, поскольку фотографией занимаются по-настоящему увлеченные люди. Для них это не просто способ зарабатывания денег, они воспринимают окружающие вещи совершенно иным образом, - говорит Князев.

По словам Князева, профессиональный фотограф – неотъемлемая часть не только свадебного торжества, но и любой рекламной кампании, в том числе промо-акции фильма. Однако организаторы решили сделать мастер-класс более узким, не распыляясь на все разновидности репортажного жанра.

- Благодаря профессиональному фотографу, на фото будет передано счастье, искрящееся в глазах. Такие снимки навсегда останутся в памяти о знаменательном событии в жизни каждого человека и станут первой семейной реликвией, которая, возможно, будет передаваться от детей к внукам, от внукам к правнукам и т.д. Свадебные фотографии – это память в веках.

Отметим также, что в рамках «Нового русского кино» пройдут мастер-классы по режиссуре, журналистскому мастерству, риторике и т.д.
16 июн 2011, 17:38
4 122
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: