Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Актера застрелили на съемках

Актера застрелили на съемках

Актера застрелили на съемках
Актера застрелили на съемках

Беспрецедентный случай произошел на Филиппинах: во время съемок одного из кинопроектов там был застрелен актер, исполнявший роль киллера. Человек, стрелявший в 32-летнего Кирка Абелья, посчитал его настоящим преступником, однако узнав, что убил невиновного человека, он сдался представителям правоохранительных органов.

В одной из сцен киноленты «Going Somewhere», которая снималась на Филиппинах, 32-летний Кирк Абелья исполнял роль киллера. В черной маске и с бутафорским ружьем в руках он должен был проезжать перед камерой на мотоцикле. Очередной дубль прервал внезапный выстрел.

В данный момент выясняется, стрелял ли в актера сотрудник одного из филиппинских охранных агентств или частный сторож. В последнем случае мужчина будет обвинен еще и в незаконном ношении оружия – данный запрет был введен в стране в связи с местными выборами. Отметим, что расстрел с мотоциклистов используется филиппинцами в качестве одного из методов политической борьбы.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=9Z3Fvn95zQI]

По официальным данным, имя стрелявшего мужчины - Эдди Куизон. Как рассказал уже на допросе Эдди, информацию о том, что на охраняемой им территории разъезжают на мотоциклах бандиты в масках, ему сообщил один из местных жителей, который и выдал координаты нахождения «банды». Следуя показаниям человека, Куизон отправился на место, «терроризируемое» так называемыми преступниками.

Служителям порядка Эдди Куизон признался, что был уверен в том, что перед ним преступник, который представляет опасность для местных жителей и охраняемому им участку: на Филиппинах профессиональные киллеры часто надевают черные маски, а также используют в качестве транспорта мотоциклы, совершая ограбления либо заказные убийства.

Кирк Абелья был моментально госпитализирован с огнестрельным ранением, но медслужбе, прибывшей на место происшествия, не удалось спасти актера. В свою очередь, Куизон сдался полиции сразу, как только осознал, что произошло. В данный момент его обвиняют в убийстве.

Стоит отметить, что Кирк Абелья исполнял одну из главных ролей в псевдодокументальной киноленте британского автора Алана Лидьярда, которая рассказывает о путешествиях по стране. При этом реклама на двд дисках фильма уже имела место быть, как и анонс скорой премьеры кино. Известно, что представители местной полиции были проинформированы о съемках. Режиссер, а также продюсеры ленты пока не прокомментировали случившееся на съемочной площадке. Представители Алана Лидьярда выразили сожаление по поводу смерти Кирка Абелья, но на вопросы о дальнейших планах не ответили. Однако стало достоверно известно, что убийство актера Кирка Абелья подняло низкий рейтинг фильма на новую высоту, по слухам режиссер заключил контракт с каталогом eBay Германия на возможность эксклюзивного распространения dvd с фильмом. Российским поклонникам творчества Кирка Абелья придется воспользоваться опцией каталога eBay Германия: доставка из германии, чтобы получить заветный dvd диск с фильмом.
10 ноя 2010, 17:32
3 698
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: