Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » IMAX покоряет Новосибирск

IMAX покоряет Новосибирск

IMAX покоряет Новосибирск
imax новосибирск

18 ноября 2010 года в Новосибирске должен появиться зал IMAX. Открытие IMAX в Сибири проходит в рамках совместного договора между сетью кинотеатров «Синема Парк», которая является частью холдинга «Проф-Медиа», и корпорацией IMAX. По условиям соглашения, в России в ближайшее время будут построены еще несколько таких кинозалов. Появление IMAX в крупнейших российских городах основано на условиях эксклюзивности.

Меньше месяца осталось до появления в новосибирском ТРК «Ройял Парк», кинотеатре «Синема Парк», зала IMAX. Рассчитанный на 425 мест, зал нового формата будет открыт в Сибири в рамках эксклюзивного соглашения между холдингом «Проф-Медиа» и корпорацией IMAX. Известно, что представители медиакомпаний планируют начать экспансию на российские регионы именно с Новосибирска. В результате в ближайшие годы в нашей стране прибавиться порядка четырнадцати новых кинозалов.
imax новосибирск

Габариты самого продвинутого и большого экрана в Новосибирске впечатляющи: по высоте он будет равен пятиэтажному зданию (19х10 м). Зал IMAX появится в кинотеатре «Синема Парк», ТРК «Ройял Парк».

Уже известно, что первым фильмом, показанным в Новосибирске в прогрессивном формате, станет «Гарри Поттер и дары смерти: часть 1». В декабре в кинозалах будут ожидать всех любителей мистических триллеров - в IMAX качестве «Синема Парк» продемонстрирует долгожданную кинокартину «Трон: наследие» в 3D. Поспешить, кстати, на показ фильма все-таки стоит: поскольку мировая премьера «Трона» в классических пленочных, а также в 3D-залах, запланирована на неделю позже, чем она пройдет в формате IMAX.

По словам исполнительного директора IMAX Corporation Ричарда Гелфорда, захват российских кинозалов мог бы начаться и раньше, однако серьезно затормозил процесс случившийся экономический кризис. Основательные переговоры между компаниями начались лишь в ноябре 2009 года. Тогда было принято решение, что совместными усилиями корпорации смогут добиться на российском рынке большего успеха, сумев всесторонне усилить собственные позиции на нем. Как отмечает Ричард Гелфорд, в «Синема Парк» представителей IMAX, в первую очередь, привлекают высокие стандарты качества, которые предлагает своему зрителю «Синема Парк», выгодное расположение сети кинотеатров. Именно поэтому, по мнению Гелфорда, партнерство компаний будет взаимовыгодным и результативным.

По условиям сделки, интеграция залов с системами IMAX в российские регионы будет осуществлена в рекордно короткие сроки. Кабели силовые высоковольтные и другие связующие агрегаты будут использоваться для интеграции высокотехнологичного оборудования и существующих сетей. До конца нынешнего года планируется открыть как минимум три объекта: кроме Новосибирска, в очереди - Саратов и Воронеж. Затем, до конца 2012 года, будут построены еще семь залов. Более того, кроме десяти согласованных региональных площадок контракт подразумевает появление еще четырех залов IMAX в кинотеатрах «Синема Парк». Правда, касаемо последнего пункта, сроки еще не обозначены.
21 окт 2010, 17:10
360 089
3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
witalyswertualis
witalyswertualis
12 октября 2011 02:40
Спасибо всем создателям и публицистам за данный сайт! Название сайта media-news.ru очень удачно Рад был, найдя его! А о себе скажу, что я Сибиряк, а это: Сибиряк - это любовь к своей родине и забота о ней. Сибиряк - это стремление быть свободным и способность быть самостоятельным. Это практичность и сообразительность, которые здесь являются жизненно необходимыми.
emelalley
emelalley
23 ноября 2011 15:46
I like you site - media-news.ru
neowaykit
neowaykit
17 сентября 2013 13:29
Новый Путь начинается здесь!
Смотрите также: