Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » YouTube поможет выучить английский

YouTube поможет выучить английский

YouTube поможет выучить английский
youtube
Вы любите смотреть фильмы? Глупый вопрос. Конечно же, да. Все любят фильмы, просто вкусы у людей разные, следовательно, и фильмы нравятся разные. А сколько времени вы уделяете просмотру? Кто-то больше, кто-то меньше, однако в любом случае бывают моменты, когда жизнь вокруг замирает на два часа – мы погружаемся в киносюжет.

А ведь это время можно было провести не только с удовольствием, но и с пользой. С пользой для изучения английского языка! Именно об этом задумались на YouTube. Идея получила воплощение на ресурсе посредством библиотеки полнометражных фильмов, которая в данный момент насчитывает более 400 наименований. Просмотр кинокартин не требует никаких денежных переводов, достаточно выбрать кино по вкусу и настроиться… Настроиться на просмотр фильма, а вместе с тем – на погружение в английский язык.

Согласитесь, изучение английского языка при помощи фильмов имеет ряд преимуществ. Одно из самых важных достоинств такого метода – возможность слышать и запоминать действительно живую разговорную речь, в противовес тем адаптированным фразам, которые подают нам учебники. Впоследствии будет легче улавливать речь носителей языка, которая, как и наша родная, несколько отличается от того, что нам предлагают учебные пособия.

Если данный метод вам по душе, то стоит уделять ему как можно больше времени. Другими словами, просмотр не дублированных фильмов необходимо сделать регулярным и систематичным. Благо Google смогли заключить соглашение с рядом дистрибьюторов типа MGM, Sony Pictures, Lionsgate, которые предоставили достаточно широкий выбор фильмов, единственная оговорка – большинство картин были сняты до 90-го года.

Конечно, решив осваивать английский с помощью именно фильмов, не стоит забывать, что это прежде всего способ выучить язык, а не развлечение. Посему важно слушать внимательно, возможно даже повторяя за экранными героями фразы. Еще один положительный момент – изучать английский таким образом интересно. Не требует разъяснений особенность человеческой психологии, которая заставляет нас лучше понимать и запоминать то, что нам на самом деле интересно. С просмотром фильмов именно так и получается.

youtube
Коллекция, размещенная на YouTube, структурирована по жанрам. Поэтому здесь каждый достаточно легко сможет найти, в каком виде – комедии, ужасов или мелодрамы – ему интересней будет постигать язык Байрона и Шекспира. Поклонники восточных единоборств, например, могут ознакомиться не только с классикой вроде «Закусочной на колесах», но посмотреть сравнительно редкие картины как «Отряд фантастического назначения» или «Лазерная миссия».

Важно понимать, что выучить английский язык помогают фильмы не просто не дублированные на родной язык, а те, что содержат субтитры на английском. Таким образом, все непонятные слова и фразы можно тут же увидеть написанными. Зачастую ситуация сразу же проясняется. Важно не переводить мысленно каждое слово, а просто понимать, о чем говорят на экране. Порой все становится понятным в общем контексте.

Если же некоторые слова, фразы, обороты так и остались непонятыми, а их значение из контекста не восстановить, можно вернуться к ним позже. Полезно после просмотра фильма прокрутить повторно тяжелые для восприятия места и уже со словарем разобраться, что к чему. Итак, Let’s go!
26 авг 2010, 22:19
6 442
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: