Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Свиной грипп поразил Росомаху и мексиканский кинопрокат

Свиной грипп поразил Росомаху и мексиканский кинопрокат

Свиной грипп поразил Росомаху и мексиканский кинопрокат
Свиной грипп поразил Росомаху и мексиканский кинопрокат
Новая эпидемия, обрушившаяся на Мексику - Свиной грипп отоварил и киноиндустрию. В столице Мексике сорвана премьера блокбастера года «Люди Икс: Начало. Росомаха». Кинокомпания 20th Century Fox отложила премьеру и показ фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха» в Мексике на неопределенный срок из-за эпидемии Свиного гриппа.

На данный момент практические все кинотеатры Мексики, а так же мультиплексы: Cinepolis, Cinemex и Cinemark закрыты на неопределенное время. Свиной грипп гуляет по Мексике, естественно это влечет закрытие популярных мест отдыха по всей стране. В результате закрытия кинотеатров бокс-офис Мексики обвалился на 70% по сравнению с прошлой неделей.

Пресс центр компании 20th Century Fox в лице господина Томаса Джигеуса (Tomas Jegeus) прокомментировал ситуацию в связи с сорванной премьерой фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха»: «Практически все кинотеатры закрыты, вот мы и не можем показать наш фильм. Все просто – Свиной грипп свалил Росомаху».

Напомним, что эпидемия свиного гриппа началась в Мексике в середине апреля, с тех пор от него умерло около 150 человек. Случаи заболевания свиным гриппом отмечены в США и Европе.
28 апр 2009, 13:59
4 660
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: