Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Остановите Землю за 60 миллионов, я сойду

Остановите Землю за 60 миллионов, я сойду

Остановите Землю за 60 миллионов, я сойду
'Остановите

Рано, рано еще списывать со счетов борца с вирусами и клонированными господами Смитами (хм… Дети лейтенанта Смита. А что, по моему звучит). Так вот, после прошедших выходных, или как нынче модно стало говорить, уик-энда, «День, когда земля остановилась» лидирует в кино-прокате страны со значительным отрывом.

Киану-со-товарищи умудрился сгрести с российских зрителей порядка 58 миллионов рублей (что в переводе на американский язык составило 2,14 миллиона). Псевдо-рождественская комедия «Четыре рождества» взяла 43,1 миллиона. А милое чудо наших анимационщиков - почти 32 миллиона.

На 4 и 5 местах расположились соответственно «Враг государства №1: Легенда» (15,77 миллионов сборов по стране) и фильм про собаку с молнией (читай - шилом) в одном месте – «Вольт». Диснеевский пес растрогал российских киноманов на 14,2 миллиона. К слову, по общим сборам «Вольт» сейчас занимает второе место.

Кроме сказки про Федю в ТОП-10 прошлых выходных пробился еще «Тариф новогодний», который на своем шестом месте взял 12,76 миллиона рублей.

'Остановите Финальные места десятки лидеров накрыли «Сумерки» с почти тремя миллионами. А в сумерках болтается третий «Перевозчик» с результатом в 2,7 миллионов.

Общие невысокие сборы списывают на то, что эти выходные из-за предновогодней суеты были несколько не предназначены для спокойного подогрева кресел в кинотеатрах. Люди носятся по городу и активно скупают на подарки все что видят. Да и погодка на севере и дальнем востоке страны выдалась не особо кинопремьерная.
25 дек 2008, 11:21
3 962
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: