Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ушел из жизни классик современного кино Энтони Мингелла

Ушел из жизни классик современного кино Энтони Мингелла

Ушел из жизни классик современного кино Энтони Мингелла
Скончался Энтони Мингелла
Сегодня скончался великий британский кинорежиссер Энтони Мингелла. Он ушел из жизни на 54-ом году. По словам его близких людей: Энтони Мингелла был еще полон сил и желанья снимать кино. В этом году знаменитый режиссер планировал снять сразу два художественных фильма и он был вправе рассчитывать на успех, т.к знал его секреты.

Энтони Мингелле мы обязаны такими шедеврами киноискусства, как: "Английский пациент" и "Талантливый мистер Рипли". Режиссер не разменивался по мелочам, уже вторая его картина "Английский пациент", которую Мингелла снял в 1996 году, получила 9 премий Оскар, включая награду за "Лучший фильм", и стала классикой мирового кино.

А в 1999 году в свет вышел Талантливый мистер Рипли" – один из лучших триллеров мирового кино по признаниям ведущих кинокритиков. Талант Энтони Мингеллы был настолько неиссякаемым, что его фильм "Холодная гора" был удостоен семи номинаций на премию Оскар образца 2003 года. "Холодная гора" победила в номинации "Лучшая актриса второго плана".

В свои последние годы жизни Энтони Мингелла курировал Британский киноинститут и вел режиссерские и актерские курсы для начинающих молодых специалистов. Энтони Мингелла умер сегодня ранним утром от кровоизлияния в мозг в лондонском госпитале «Черринг Кросс».

Его смерть стала настоящим шоком для всех, кто знает и любит настоящее кино…
18 мар 2008, 20:25
14 019
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: