Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Interstellar - новый проект Стивена Спилберга

Interstellar - новый проект Стивена Спилберга

Interstellar - новый проект Стивена Спилберга

Interstellar

Стивен Спилберг

По сообщению Variety, Джонатан Нолан напишет сценарий к фильму «Interstellar», который будет снимать Стивен Спилберг. Это история о приключениях группы исследователей, которые переходят в другое измерение через так называемые «червячные дыры» или, говоря простым языком, туннели.

Идея фильма основана на научной теории Кипа Стивена Торна – выдающегося американского физика, профессора Калифорнийского технологического института, эксперта по общей теории относительности. Согласно его гипотезе, «червячные дыры» можно использовать для сверхскоростных путешествий во времени и пространстве.

Тридцатилетний Джонатан Нолан написал сценарии к таким известным картинам как «Престиж» и «Мементо», которые, кстати, снял его брат Кристофер Нолан. За сценарий к «Мементо» братья были номинированы на Оскар в 2002 году. Джонатан планирует начать работу над «Interstellar» для Paramount Pictures как только завершит «The Chicago Fire» для Warner Bros. Pictures.

Когда начнутся съемки «Interstellar», еще не известно. В настоящее время Спилберг занят в проекте о продолжении истории Индианы Джонса и к тому же в сентябре-октябре этого года планирует начать работу над фильмом об Аврааме Линкольне и Гражданской войне в США. Несмотря на такую активную творческую деятельность, Спилберг в одном из интервью сообщил, что ведется подготовка к запуску проекта «Interstellar» в работу, в которой будут заняты продюсер Линда Обст, в свое время принявшая участие в качестве продюсера в картинах «Как избавиться от парня за 10 дней» и «Неспящие в Сиэтле», и сам Кип Торн. Пока Спилберг отказывается сообщать, будет ли «Interstellar» интеллектуальной научной фантастикой или захватывающими космическими приключениями.

Ну что ж, за проект берутся настоящие мастера и, надо думать, фильм выйдет стоящим.
27 мар 2007, 11:30
4 679
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: