Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Шон Коннери и уплывшие 300 млн долларов

Шон Коннери и уплывшие 300 млн долларов

Шон Коннери и уплывшие 300 млн долларов

Шон Коннери

Шон Коннери

Шон Коннери, как оказалось отказался в свое время от роли старого пердуна Гендальфа в трилогии "Властелин колец" Питера Джексона и... потерял 300 миллионов долларов - это был бы самый большой гонорар в истории кино. Таким вот откровением поделился с изданием The Scotsman режиссер Питер Джексон.



Подробности данного инциндента: "Руководство New Line сообщило мне, что участие Коннери необходимо, чтобы проекту был дан зеленый свет и попросили меня послать ему сценарий. Честно говоря, я не мог себе представить, что может заставить его провести 18 съемочных месяцев в Новой Зеландии, и я не думал, что компания сможет предложить ему достаточный гонорар. Однако Марк Ордески (продюсер фильма) сказал, что они готовы предложить Коннери вместо гонорара 10-15 процентов от мировых кассовых сборов" - прокомментировал Питер Джексон.



Сценарий "Властелинов колец" был направлен Шону Коннери, но он отказался от участия в съемках, сказав, что не понимает творчество Толкиена и не видит себя в этой роли. Вот так и потерял сэр Шон Коннери 300 млн зеленых призедентов, наверное ему от этого факта ой как не спокойно, судите сами - суммарные кассовые сборы всех трех лент в мировом прокате составили три миллиарда долларов с гаком...
27 ноя 2006, 17:17
3 544
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: