Создать акаунт
Культура и кино России » Культура Z » Ивар Калныньш против СВО. Конченный русофоб #zaних

Ивар Калныньш против СВО. Конченный русофоб #zaних

Ивар Калныньш против СВО. Конченный русофоб #zaних

Латвийский актёр Ивар Калныньш, звезда «Зимней вишни» и «Театра», который сделал карьеру и обрёл популярность в Советском Союзе, словил вирус Барбары Брыльской и заявил, что окончательно разорвал свои отношения с нашей страной. Он считает граждан России империалистами, а о действующей в нашей стране власти высказался весьма негативно.

Ещё летом прошлого года актёр обозначил свою позицию по вопросу проведения специальной военной операции на Украине. Он заявил, что не поддерживает политических действий России и не хочет иметь ничего общего с нашей страной. Тогда же Калныньш отказался участвовать в съёмках российских фильмов.
Ивар Калныньш русофоб
«Да, я много снимался в советских и российских картинах. Но сейчас я выбросил это из памяти и забыл об этом. Пусть зрители в России наживаются на том прекрасном, что мы им оставили», – высказался артист.

Уж больно не густо прекрасного оставлено! Последние вышедшие с актёром картины значатся 2019 годом. Может быть, просто у 74-летнего артиста ушёл поезд востребованности?
Ивар Калныньш русофоб
Ивар Калныньш заявляет, что окончательно разорвал свои отношения с нашей страной. На вопрос журналистов, не боится ли он, что в России теоретически его имя может попасть в чёрный список (подобный тому, что был принят в Латвии), артист ответил:

«Можно я отвечу на это «по-французски»? Мне на*рать на это. Есть другой мир, который интересует меня больше. А все эти имперские замашки россиян смешны в XXI веке. Сегодняшний режим России рухнет как карточный домик, как когда-то Советский Союз».

В Латвии артист сейчас играет в двух театрах. Вот, где развернуться, без каких-то там имперских замашек!

Можно ещё поехать с какой-нибудь трендовой антрепризой в Штаты, например, что-то на тему гендеров, а там, глядишь, какая-то девушка вытащит на сцену украинский флаг, ну и получится отработать перед Западом на все сто.
Сергей Никоненко артист
Народный артист РСФСР, президент Гильдии актёров кино России Сергей Никоненко считает, что подобные оскорбления из уст артиста, которого любили и боготворили миллионы поклонников в нашей стране, – абсолютная наглость.

«Латвийский артист, который у нас немало поснимался, превратился в … . Ему надо запомнить, что таких подпевал, как он, больше не будут снимать в кино ни в Америке, ни тем более у нас».

Сергей Петрович Никоненко, безусловно, прав: известность и актерская карьера латышской звезды, а также его финансовое благополучие полностью обеспечены СССР и Россией. 

При этом вклад самого Калныньша не так велик, как думает сам артист: в каких-то картинах достаточно было только появиться. А чтобы было без России?

Ивар Калныньш

Его трудовая деятельность заключалась бы в поездках по латышским ДК и выступлениях в местных театрах. Можно ли это сравнить с всесоюзной популярностью? 

И до, и после распада СССР Калныньш зарабатывал деньги только здесь, у нас. И получал всё, что только можно от благодарного русского зрителя. Сегодняшние его высказывания — это всего лишь бессовестность и чёрная неблагодарность.

Автор: Юрий Кот

14 мар 2023, 18:50
109
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: