Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Дьявол носит Прада – по одежке встречают, по уму провожают

Дьявол носит Прада – по одежке встречают, по уму провожают

Дьявол носит Прада – по одежке встречают, по уму провожают

Дьявол носит Прада

Фильм Дьявол носит Прада

Дьявол носит не только одежду от кутюр и пьет хороший кофе по утрам, но еще и приказывает сотрудницам редакции носить туфли от "D&G", выгуливать собаку, доставить в кратчайшие сроки неопубликованную рукопись седьмого Гарри Поттера и много чего сверх невыполнимого…



Большой мир высокой моды жесток, коварен, хитер и несправедлив… Сатана там правит бал!



Мэрил Стрип в роли главного редактора журнала «Подиум» просто восхитительна. Убивающий взгляд и мягкий спокойный голос, безукоризненный вкус во всем воплощают воедино потрясающий образ, переданный на экран талантливой актрисой.



Местами Миранду Пристли так и хочется закидать ее же сумками и пальто, со временем понимаешь, что у главного редактора тоже есть чувства и свои проблемы. Ради карьеры люди готовы на многое. Она жертвуют личной жизнью.



Энн Хатуэй со времен «Дневников Принцессы» разве что сменила прическу и обновила гардероб. В фильме в ее игре не видно ничего нового. Драматические сцены удаются ей труднее, чем комические: где надо плакать она все равно умудряется улыбнуться и показать зубы. Но не буду спорить, улыбка и глаза у актрисы восхитительны.



«Дьявол…» похож на «Вид сверху лучше»: главным героиням приходится делать выбор между карьерой и личной жизнью, мечтой и реальностью. Проходя этот нелегкий путь, Энди проявляется как личность в поступках, в работе и налаживает отношения с возлюбленным. Главное: не отступать от того, во что по-настоящему веришь.



Мода – это красивая обертка, в которой нет ничего кроме пустоты и стоящая очень много денег. Глупые девочки тратятся не только на дорогие журналы, но и на саму одежду, не понимая, что это все - не самое главное.



Раздражают в фильме местами слегка затянутые моменты и журналист, соблазняющий Энди. Но тем не менее фильм стоит посмотреть ради забавных сцен, где Энди уделывает Миранду, красивого саундтрека (Мадонна, Мориссетт), Мэрил Стрип без макияжа и финального момента. А еще, чтобы нелишний раз увидеть один из самых красивых городов мира – Париж!

samagondjavril@mail.ru
10 окт 2006, 18:36
15 554
21
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
аноним
аноним
16 октября 2006 09:40
фильм , конечно, не супер, но для души посмотреть можно. Очень грамотно подобраны актеры, единственноеЮ что не понравилось, это тоЮ что главная героиня ностится целый фмльм, как ненормалтная, выполняя поручения начальницы
Юлия
Юлия
16 октября 2006 11:30
sad
Фильм не понравился. Книга очень динамичная, захватывающая, много сюжетных линий. В фильме сделана слабая попытка рассказать по больше, поэтому все переплели между собой, даже то, что не переплеталось вовсе. Молодой человек главной героини не повар, а учитель, так на минуточку. И Андреа в фильме выглядит какой-то дурочкой, хотя по книге значительно серьезнее. Есть две стоящие вещи: красота Мерил Стрип и музыка.

а вообще очень советую прочитать книгу!
Мариам
Мариам
16 октября 2006 13:16
прочитала книгу, не могу сказать, что в диком восторге от написаного, надеюсь, фильм будет интереснее, не смотрела еще
Юлли
Юлли
16 октября 2006 15:49
Вчера была в кино, до сих пор в восторге! Фильм очень понравился,советую всем сходить!!!
палка
палка
18 октября 2006 01:30
что сказать - фильм прикольный, только и всего . . . - интересное развлекательное кино :) . . .

особенно "поехали" в последнем эпизоде с Стрип . . .

в этом кино есть две суперские вещи : Мерил Стрип и саунд, естественно про первое - тут без коментов, просто Мерил Стрип :), а второе - просто Мадонна, Морисет и Танстел :) . . .
Linda
Linda
23 октября 2006 14:55
smile Доброго всем дня, очень внимательно слежу за новинками в литературе и кинематографе, не из-за мажорного желания быть в струе. Кино и книги всегда определяли героев своего времени.
Что же касается данного произведения, то внимательно посмотрев фильм и почитав книгу, не нашла ничего ни динамичного, ни поучительного, разве что информации, конечно много. Жаль, остается разобраться в чем популярность, уже ли пиар? Вот он герой нашего с Вами времени wink [B][I][COLOR=red][COLOR=blue]
INNAMORAMENTO
INNAMORAMENTO
23 октября 2006 20:59
Как быт там нибыло, я могу сказать только одно... Мэрил Стрип, просто ВЕЛИКОЛЕПНА! Её Красота, достойна УВАЖЕНИЯ! Как актрисы и как женщины... Я просто влюбился! Достойная женщина, достойна называть себя таковой...

With Love.INNAMORAMENTO!
Аня
Аня
25 октября 2006 20:34
Фильм просто замечательный! Не знаю кому как а людям которые любят поржать от души,стоит посмотреть стопудово. Не сказать что прям комедия не в памяти, но такие мометны есть когда хочется выпрыгнуть из кресла и покричать:Yes! Yes! Мы когда смотрели на таких моментах зал смеялся и все хлопали. Реальный лёгкий, красивый, продуманый, хорошо поставленый качественный продукт кинематографа! Браво! wink
ВЕСНУШКА
ВЕСНУШКА
2 ноября 2006 20:15
Для БЛОНДИНОК имхо
Василий
Василий
5 ноября 2006 00:15
Думал я на него сходить, так тут такие веши про него начитаешься... тут вообще фильмом для домохозяек назвали, неужели это все правда?
Леночка
Леночка
9 ноября 2006 10:50
мне понравилас больше первая половина фильмы, потом всё как-то закручено.А вообще хочу прочитать книгу, не подскажете где ее можно найти только не скачивая...
indira
indira
14 декабря 2006 16:42
Я конечно в шоке от всяких комментарий! то фильм для домохозяек, ничего интересного, в книге намного лучше....... Если б все домохозяйки были бы такие ухоженные и одевались бы так.....!!!!Когда его крутили в кинотеатре, те, кто успели посмотреть до меня, мне посоветовали зря время не тратить. Я все
таки решила купить диск,(издание очень понравились) и посмотрела. Народ! Я была в восторге! Как он снят, какая там музыка, как хорошо подобранны актеры, как они играют. Какие наряды потом носит Энн. Этот фильм нужно не читать, а смотреть!!! Мы с подругой пересмотрели его уже 5 раз. Мода пишет там кто-то, это типа красивая обертка и что девушки зря тратят деньги. А ведь эта красивая обертка привлекает к себе внимание, и смотрят в первую очередь на него мужчины! не отрывая глаз!!! ПРОСТО ОН СНЯТ НЕ ДЛЯ ВСЯКИХ ЛОХОВ И ЛОХУШЕК!!!!!!!!! Вот и всё! И нечего писать всякую х…….
Грандж
Грандж
18 декабря 2006 23:00
А ведь эта красивая обертка привлекает к себе внимание, и смотрят в первую очередь на него мужчины! не отрывая глаз!!! ПРОСТО ОН СНЯТ НЕ ДЛЯ ВСЯКИХ ЛОХОВ И ЛОХУШЕК!!!!!!!!! Вот и всё! И нечего писать всякую х…….

А если это так, то что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

(Николай Заболоцкий)
moongirl232
moongirl232
7 января 2007 01:52
[COLOR=blue]
Дефицит Общения
Дефицит Общения
7 января 2007 23:46
глупейшая история из жизни халдеев и портняжек. Фильм ни о чем.
Камилла
Камилла
10 января 2007 21:29
smile [COLOR=purple] О4ень миленький фильм....=)))) мне понравилось, впро4ем мне кажется, что они могли бы сделать всё гораздо лучше...Мерил Стрип протсо великолепна КАК ВСЕГДА!!!! wink laughing Обожаю её! Энн Хатауей тоже ни4ё, но мне больше нравится её фильм "Дневники принцессы". Общее мнение о фильме хорошее, лёгкий домашний фильмец, ничё, средненько tongue
amina
amina
17 января 2007 21:57
[COLOR=purple]klasssniiiiiii fil'm!!!!ya v vostorge!sovetuy vsem devushkam!))
Стрелок
Стрелок
26 января 2008 09:40
Интеллектом все так и блещут! Не нравится - смотрите Бригаду. Как раз "шедевр" для отечественного плебса. Фильм просто красивый и развлекательный, каким должно быть кино.
александр ННН
александр ННН
11 февраля 2008 08:52
Подскажите пожалуйста где можно скачать песню которая звучит в самом начале фильма когда там все на работу собираются. Среди саундтреков ее нету. Спасибо!
Аннэт
Аннэт
22 декабря 2008 12:41
ОЙЙЙЙ... такой фигни понаписали... я в шоке!!!( фильм просто офигительный!!!! Мэрил Стрип просто неотразима!!! музыка подобрана классно!!!! посмотрела фильм два дня назад.... и уже 4 раза)))))))))
Артем
Артем
28 января 2009 01:20
Фильм снят хорошо, отлично подобраны актеры. Показывает на что люди способны ити ради кареры и славы.
Смотрите также: