Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Евгений Дятлов в поисках золота в новом сериале «Золото» на НТВ

Евгений Дятлов в поисках золота в новом сериале «Золото» на НТВ

Евгений Дятлов в поисках золота в новом сериале «Золото» на НТВ

Евгений Дятлов сериал золото 2019
В Крыму стартовали съемки остросюжетного детектива телеканала НТВ «Золото». Это адаптация популярного французского сериала, мировая премьера которого состоялась в январе 2017 году: картина заслужила рейтинг 7,5 на платформе крупнейшей в мире базы данных IMDb.

В отечественной версии главные роли исполнят заслуженный артист России Евгений Дятлов и молодой актер театра и кино Илья Антоненко.

21-летний студент геофака МГУ Гоша Ожегов (Илья Антоненко) из-за ряда обстоятельств вынужден уйти из университета. Чтобы окончить университет и получить диплом, ему нужно пройти стажировку геологоразведчиком в крупной компании «Алай золото», проводящей геологоразведку в глухом и малоизученном районе Восточной Сибири. Гоша отправляется в крошечный поселок Коломаха, где встречает местного авторитета Антона (Евгений Дятлов). Он — хоть и незаконная, но единственная реальная власть в этих местах.

Евгений Дятлов в сериале «Золото»

Евгений Дятлов: «У моего героя свой жизненный опыт и свои ориентиры. Он из другого мира, и у него свой взгляд на жизнь и на смерть, другое отношение к дружбе, любви, женщинам, целям и смыслу жизни. Он совершенно не такой как я, мне всё это не близко и, честно говоря, ничего общего у меня с моим героем нет. Но мне интересно сыграть такого жесткого и принципиального персонажа. Но, конечно же, главный герой нашего сериала не я, а золото, вокруг которого и развивается сюжет нашей истории».

Неожиданно Гоша становится свидетелем того, как помощник Антона Руслан (Бесо Гатаев) убивает его наставника. Самому Гоше чудом удается спастись, и теперь лишь он один знает координаты очень перспективного золотоносного участка. Из-за гибели штатного геолога «Алай золото» прекращает свою деятельность на этом участке, и Гошина стажировка становится невозможной. Теперь ему нужно выбирать — уехать обратно в Москву и навсегда забыть о дипломе геолога или остаться в Сибири, придумав иной проект, который устроит ректорат университета. Но для этого ему нужно наладить отношения с Антоном.

Илья Антоненко: «Мой персонаж — молодой парень, студент геофака МГУ. Наверное, только в этом мы с ним и похожи: он молодой, я молодой. Ну и еще какое-то творческое начало, которое есть в его природе: он постоянно что-то придумывает и старается креативно подойти к делу, к добыче золота. Он человек, не лишенный божьей искры, любознательный, хочет многого добиться. Хочет доказать и себе, и окружающим, что он не зря приехал и что он обязательно найдет это золото. Его интересует не личное обогащение, а сама цель, и он знает, как ее достичь. А еще он авантюрист, и это мне очень близко: он такой рисковый парень, идущий до конца. Но при этом Гоша — еще совсем ребёнок, полный романтических идеалов».

Для НТВ это не первый опыт создания ремейка зарубежного сериала. Осенью 2017 года в эфир вышла российская версия сериала «Бесстыдники», в мае 2018 года состоялась премьера адаптации шведско-датского детектива «Мост» с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым, весной этого года в эфир вышел ремейк южнокорейского сериала «Подсудимый» с Дмитрием Паламарчуком и Петром Рыковым, а уже в новом сезоне состоится премьера адаптации американского сериала «Хорошая жена».

Уже завершились съемки ремейка шпионского детектива «Фальшивый флаг» и культового корейского детектива «Под прикрытием». Сейчас в Москве продолжаются съемки адаптации другого южнокорейского сериала «Город тайн» с Ильей Любимовым.

01 окт 2019, 17:34
1 158
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: