Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сериал «Шуберт». Премьера на НТВ 26 марта

Сериал «Шуберт». Премьера на НТВ 26 марта

Сериал «Шуберт». Премьера на НТВ 26 марта
Сериал «Шуберт». Премьера на НТВ 26 марта
26 марта на телеканале НТВ состоится премьера сериала «Шуберт» с Алексеем Воробьёвым в главной роли. Сценарий для остросюжетной драмы написал Илья Тилькин («Сталинград», «Тихий Дон»), а режиссером стал Евгений Бедарев, обладатель призов Всероссийского кинофестиваля имени Василия Шукшина и фестиваля кинокомедии «Улыбнись, Россия», автор фильма «Тариф Новогодний».

В центре истории — человек с уникальной способностью различать звуки, улавливать неслышные для обычных людей шумы. Его зовут Александр Бертенёв, а для друзей он Шуберт. Александр работает звукорежиссером. Несколько лет назад всего одна ошибка помешала его карьере сотрудника антитеррористического отдела. Но трагические события снова приводят его в спецслужбу. Неизвестные убивают его жену Ольгу, а после громят квартиру.

Через некоторое время Бертенёв выясняет, что у любимой женщины, которую он считал обычным психологом, была тайная и опасная вторая жизнь. Кто и за что ее убил? Это главная загадка, которую разгадывает герой с помощью оставленных Ольгой звуковых шифров.

Для роли героя с необычными способностями Алексею Воробьёву пришлось изменить внешность — артист похудел и отрастил волосы. Кроме того, он психологически полностью погрузился в своего персонажа.

Алексей Воробьёв: «Мне как профессиональному музыканту было сразу понятно, как слышит Шуберт. Это называется полифонический слух, когда, слушая оркестр, ты можешь слышать каждый инструмент отдельно, потому что у каждого из них своя высота и частота звучания. В детстве, учась музыке, я тренировался, чтобы слышать полифонически, потому что это помогает писать симфоническую музыку. Но я не представляю, как должен чувствовать и слышать человек, чтобы, как мой герой, делать это не с музыкой, а, например, с шумом улицы. Вычленить каждый звук отдельно и на 100% знать, что это. Голова может просто взорваться. Но талант моего героя — это и дар, и одновременно его проклятие».

Алексей признался, что своему герою совершенно не завидует.

Алексей Воробьёв: «Вжиться в Шуберта было проще, чем „вылезать“ из него. Слишком сложный персонаж. Специально для этой роли я похудел на восемь килограммов. В кадре приходилось все время существовать как натянутый нерв — плакать, впадать в полную апатию или находиться в состоянии панических атак. Каждый день, возвращаясь домой со съемочной площадки, я не мог уснуть по несколько часов. Так что к середине съемок я уже точно знал, как живет Шуберт, которого мучает бессонница».

Актер отметил, что за любую суперспособность приходится платить, и часто ценой становится одиночество.

Алексей Воробьёв: «За любую суперспособность надо платить. Чаще всего супергерои — это самые одинокие люди. Поэтому я бы предпочел обойтись без сверхспособностей, но быть просто счастливым человеком».
21 мар 2018, 23:42
19 406
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: