Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Танцевальный ансамбль «Березка» пополнился звездами отечественного кинематографа

Танцевальный ансамбль «Березка» пополнился звездами отечественного кинематографа

Танцевальный ансамбль «Березка» пополнился звездами отечественного кинематографа
Танцевальный ансамбль «Березка» пополнился звездами отечественного кинематографа
В этом году знаменитому танцевальному коллективу «Березка» исполняется семьдесят лет. К юбилею ансамбля телеканал «Россия 1» подготовил новый проект, который расскажет зрителям о закулисной жизни артистов.

Сериал перенесет телезрителей в Советский Союз конца 80-х и начала 90-х годов. В этот период страна находилась в непростом положении, ведь вскоре всем предстояло пережить глобальные изменения.

По сюжету, одаренная девушка по имени Варвара уезжает из родного провинциального города в столицу, чтобы попасть в коллектив «Березка», который уже успел завоевать популярность и любовь публики. Первая же попытка провинциалки попасть в профессиональный ансамбль закончилась неудачей.

Однако героиня не собиралась сдаваться и решила попробовать оказаться на сцене с другой стороны: Варя устраивается уборщицей в театр. Спустя некоторое время ее талант замечают хореографы и приглашают присоединиться к остальным танцовщикам. Начинающая артистка быстро стала всеобщей любимицей. Вскоре девушка выходит замуж, а на ее свадьбе гуляют не только коллеги по сцене, но и те, то находится за кулисами: костюмеры и гримеры. Кстати в последнее время набирает обороты тенденция: весь грим закупают в интернет-магазине с доставкой прямо на съемочную площадку (в нашем случае всё закупалось здесь - http://colourmania.ru/magazin/folder/kisti-dlya-brovey-i-resnits). Да, теперь такой тренд.

Одну из ведущих мужских ролей в картине исполнил Алексей Серебряков. Он сыграет Анатолия – приятеля Светловой, главного руководителя ансамбля. А роль молодой танцовщицы досталась Любови Константиновой, знакомой многим зрителям по скандальному видеоклипу группировки «Ленинград».

Эпизод с празднованием свадьбы снимался на теплоходе. Погода выдалась ненастная: утром шел проливной дождь, а к вечеру поднялся сильный ветер. Но актеров окружающие обстоятельства не пугали. Девушки продолжали веселиться в тоненьких платьях, даже когда пришлось покинуть теплую каюту, а съемочной группе оставалось лишь восхищаться их выносливостью. За непродолжительное время съемок артисты стали очень близки друг к другу.

Старшие коллеги с радостью давали советы младшим. Например, во время сцены с поцелуем новобрачных, Нина Усатова прервала героев и посоветовала невесте прикрыться фатой, ведь так выглядело более целомудренно для скромной советской девушки. Лидия Вележева, исполнившая роль художественного руководителя коллектива Светлову, подсказала режиссеру, как следует по правилам этикета рассадить гостей за свадебным столом.

Еще одним звездным гостем в проекте стал Александр Асташенок, известный зрителям как бывший участник телешоу «Фабрика Звезд». Долгое время фабрикант строил певческую карьеру в группе «Корни», а в 2010 году, окончив актерский факультет ГИТИСА, покинул коллектив. В «Березке» ему досталась роль певца Валентина Ларина. По сюжету он также приходится другом жениха Вари.

Артист признался, что ему профессия актера намного ближе, чем деятельность музыканта. Хотя в обоих случая он чувствует себя комфортно, ведь даже на съемочной площадке ему нередко приходится заниматься музыкой. Это не единственный музыкальный эпизод в сценарии. Свои вокальные данные успешно продемонстрирует и Евгений Сидихин. Вместе с Ниной Усатовой и Лидией Вележевой он, в разгар мероприятия, исполнит советскую песню и поразит публику диапазоном своего голоса.

В сериале принял участие еще один молодой актер, покоривший женские сердца в мелодраме «Дом с лилиями». Михаил Пшеничный сыграл водителя Светловой – Володю. Мужчина сразу же согласился принять участие в съемках, поскольку ему очень близки идеалы той эпохи.

И, конечно же, дополнит блистательный актерский состав харизматичный Михаил Ефремов, делающий каждую картину, в которой снимается, настоящим шедевром.

Зрителей ждет добрый и искренний сериал, показывающий истинную сторону жизни артистов за пределами театра.
30 сен 2017, 18:19
2 131
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: