Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Оранжевый — хит сезона». Хакер опубликовал десять эпизодов нового сезона сериала задолго до премьеры

«Оранжевый — хит сезона». Хакер опубликовал десять эпизодов нового сезона сериала задолго до премьеры

«Оранжевый — хит сезона». Хакер опубликовал десять эпизодов нового сезона сериала задолго до премьеры
Оранжевый — хит сезона
Незадолго до этого хакер шантажировал канал Netflix, требуя заплатить ему за непубликацию эпизодов раньше положенного срока.

Хакер, известный под прозвищем Тёмный властелин (The Dark Overlord), слил в интерент десять эпизодов пятого сезона сериала «Оранжевый — хит сезона», премьера которого запланирована на июнь этого года. Ссылки на сериал, залитый на крупнейший в мире торрент-трекер The Pirate Bay, киберпреступник разместил на своей странице в Твиттере.

Одновременно с этим выяснилось, что чуть ранее Тёмный властелин пытался шантажировать студию Lionsgate Television, которая занимается съёмками сериала, и компанию Netflix, его транслирующую, требуя у них деньги за непубликацию фильма в Интернете. Но те оказались вести переговоры со злоумышленником.

Оранжевый — хит сезона трейлер нового сезона


— Всё не должно было закончиться вот так, Netflix, — написал хакер своё обращение к телесети.
— Из-за этого вы потеряете намного больше денег, чем если бы согласились на наше скромное предложение. Нам очень стыдно дышать одним воздухом с вами. Мы полагали, что такая прагматичная компания, как вы, сама должна понять преимущества сотрудничества с разумной и милосердной сущностью, как мы.

Впрочем, Тёмный властелин утверждает, что ещё не закончил — хакеру удалось похитить ещё несколько десятков фильмов и сериалов, произведённых телекомпаниями ABC, Fox, National Geographic и всё той же Netflix.

— А у всех остальных ещё есть время, чтобы спасти себя. Наше предложение всё ещё находится у вас на столе, — добавил преступник.

В интервью некоторым СМИ хакер рассказал, что материалы он похитил ещё в 2016 году из Larson Studios, занимающейся послесъёмочной обработкой материалов. Тёмный властелин признаётся, что кое-где картинка ещё нуждается в цветокоррекции, а звук в доработке, однако для просмотра сериал вполне годится.

О личности самого Тёмного властелина ничего неизвестно, нет даже данных — один ли это человек или группа хакеров. Что же касается сериала «Оранжевый — хит сезона», то с момента премьеры в 2013 году он стал одним из самых популярных шоу видеосервиса Netflix.
29 апр 2017, 11:37
1 149
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: