Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Открылся онлайн-кинофестиваль отечественного кино «Дубль дв@»

Открылся онлайн-кинофестиваль отечественного кино «Дубль дв@»

Открылся онлайн-кинофестиваль отечественного кино «Дубль дв@»
Дубль дв@ 2017
Сегодня открылся восьмой онлайн фестиваль российского кино и театра «Дубль дв@». Фильмы программы можно посмотреть в сети бесплатно в любой точке планеты.

Аудитория фестиваля включает зрителей из 104 стран мира, которые к настоящему моменту посетили сайт 300 000 раз. По словам программного директора «Дубль дв@» Валерия Кичина, задача фестиваля – позволить лучшим отечественным картинам встретиться, наконец, со зрителями и дать им «вторую премьеру».

«Дубль дв@» состоит из двух конкурсов – полнометражных и короткометражных фильмов. Зрителям предоставляется право выбрать лауреатов Приза зрительских симпатий и Приза лучшему актеру/актрисе. Для этого нужно проголосовать. Также можно написать на форуме рецензии на картины и получить шанс выиграть приз лучшему автору.

Дубль дв@ 2017 программа

Дубль дв@ 2017 программа
В фестивале участвуют как фильмы известных режиссеров, например, Веры Сторожевой, Андрея Прошкина и других, так и картины талантливых дебютантов. Кроме того, зрителей ждет «Театральный антракт» – видеозаписи спектаклей «Зойкина квартира» по Михаилу Булгакову в постановке Владимира Панкова и «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца в режиссуре Ивана Поповски и Алексея Иващенко.

Судить фестиваль будет жюри под председательством режиссера Александра Митты и молодежное жюри, состоящее из студентов ВГИКа.

«Дубль дв@» – это не только просмотры, но и ваше общение в интернете с мастерами кино и друг с другом. Присоединяйтесь к сотням тысяч наших постоянных зрителей», – приглашает Валерий Кичин.

Стать зрителем фестиваля можно на его сайте.
03 апр 2017, 10:41
2 378
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: