Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Рецензия на фильм «На пятьдесят оттенков темнее». За гранью приличия

Рецензия на фильм «На пятьдесят оттенков темнее». За гранью приличия

Рецензия на фильм «На пятьдесят оттенков темнее». За гранью приличия
Рецензия на фильм «На пятьдесят оттенков темнее». За гранью приличия
Люди, которые по достоинству оценили БДСМ-сагу «На пятьдесят оттенков темнее» вновь смогут насладиться игрой Дакоты Джонсон, Ким Бейсингер и Джейми Дорнана.

К счастью для поклонников, разлука с любыми персонажами не оказалась долгой. В прошлом фильме Анастейша Стил, которую играет непревзойденная Дакота Джонсон, получила новую работу. Вскоре после этого она встретилась с миллиардером Кристианом Грейем, который пообещал девушке измениться ради нее.

После недолгих сопротивлений героиня все-таки не смогла удержаться и раз за разом попадала в объятия харизматичного мужчины. Девушке предстоит узнать темные стороны личности возлюбленного и смириться с наличием красной комнаты, которая полностью увешана наручниками, плетками и другими атрибутами.

Те два года, которые поклонники ждали вторую часть, на экране пролетели очень быстро и практически не повлекли за собой изменений. В жизни все совершенно иначе. За это время сменился постановщик, вместо Сэм Тэйлор-Джонсон был назначен Джеймс Фоули, который режиссировал фильм «Американцы». Кроме этого актеру Джейми Дорнану пришлось уладить разногласия с женой, в результате чего он отстоял право ходить обнаженным по сцене с разными предметами для постельных сцен. Первую часть фильма супруга актера смотреть просто отказалась.

После показа первой часть на территории РФ выросли продажи БДСМ-атрибутики. Этот факт накладывает на создателей определенные обязательства.

Вторую часть фильма вряд ли кто-то будет считать воплощением роскоши, как это обещают все афиши. Что точно можно будет оценить, дак это драматургическую и визуальную эстетику. На эти факторы не повлияли даже новый постановщик и проблемы с автором бестселлера.

Среди обещанных предметов соблазна выступают дорогие костюмы, автомобили, соблазнительное женское белье и железные шарики, которые главная героиня использует прямо перед посещением благотворительного аукциона. Большинство критиков сходятся во мнении, что этот фильм только хочет казаться извращенной мелодрамой, а на самом деле он просто отстаивает права мужчин и женщин на теплую постель.

Во время просмотра зрители смогут увидеть еще и Ким Бейсингер, которая играет роль наставницы Кристиана. Особого внимания к ее персоне создатели не привлекают, возможно она сможет лучше проявить себя в финальной части. Однако, ее появление в очередной раз подтверждает, что продюсер вдохновлялся фильмом «9 ? недель».

Зрители, которые не признают БДСМ и считают все это одним сплошным извращением, вряд ли пойдут на показ. На дорогие автомобили и красивые интерьеры можно посмотреть и в других лентах. Если вы не читали книги и хотите узнать нашумевший сюжет, то фильм станет отличным вариантом. Он не только займет меньше времени, но и позволит не вникать в сложную прозу Э.Л. Джеймс.

В своем жанре фильм составляет хорошую конкуренцию другим эротическим картинам. Вполне естественно, что он не будет похож на комиксовый блокбастер или боевик. Зрителям необходимо понимать это и настроиться на соответствующий жанр.

Все актеры смогли отлично справиться с поставленной задачей, несмотря на свои изменчивые образы. В целом фильм получился более качественным и напряженным, если сравнивать его с первой частью. Видно, что Джеймс Фоули сделал все возможное для успеха этого кино. Скорее всего над третьей частью будет трудиться тоже он.
12 мар 2017, 15:16
4 886
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: