Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Шеф Адам Джонс». Хотите выспаться - сходите на этот фильм

«Шеф Адам Джонс». Хотите выспаться - сходите на этот фильм

«Шеф Адам Джонс». Хотите выспаться - сходите на этот фильм
Брэдли Купер на пике популярности кулинарных шоу решил сняться в роли шеф-повара, у которого все пошло не так. По признанию самого Купера, в детстве он хотел стать либо актером, либо поваром. Что ж, его первая воплотившаяся мечта помогла второй, пусть даже только на экране, но судя по тому, что на нем происходит, тренировались актеры много.

Шеф Адам Джонс - русский трейлер



Великолепный актерский состав сразу воодушевляет: даже эпизодические роли и роли второго плана достались именитым актерам, а узнавать любимые лица в кадре – всегда приятно глазу.

Здесь и харизматичный Омар Си, и романтичный Даниэль Брюль в роли преданного метрдотеля, и опасный Рикардо Скамарчио, и неповторимая Ума Турман, хотя её показывают всего несколько минут, и даже Эмма Томпсон в роли очаровательного психотерапевта.

Люди одинаково любят смотреть, как мажут поджаренный тост шоколадной пастой, как делают аутентичную пиццу, режут тесто для домашней пасты, варят густой суп для зимнего ужина, пекут торт-шедевр или же изобретают новое с помощью фокусов молекулярной кухни. Все, от яичницы до фуа-гра — это вечная тема.

«Шеф Адам Джонс» получился хоть и не оскаровским, но отнюдь не безнадежным, наполненным смыслом фильмом. В прозе жизни, даже в таких обыкновенных вещах вроде фастфуда и ресторанов, кроется своя удивительная прелесть. Картинка получилась действительно аппетитной, ведь вкусную еду не только приятно есть, на неё еще приятно и смотреть.

Все составляющие для успеха Уэллс собрал в этом фильме и все же по какой-то неизвестной причине поразить зрителей ему не удалось. Возможно, дело в том, что «Шеф Адам Джонс» словно балансирует на грани между авторским кино и рядовым фильмом выходного дня, вводя в замешательство разные категории зрителей.

Фильм «Шеф Адам Джонс» стоит смотреть, если вы любите кулинарные ленты, и лучше дома. А в кинотеатр... Хотите выспаться - сходите на этот фильм.
20 ноя 2015, 17:29
2 099
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: