Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Монстры на каникулах 2» против российских кино новинок

«Монстры на каникулах 2» против российских кино новинок

«Монстры на каникулах 2» против российских кино новинок
На этой неделе в России выходят: мультфильм «Монстры на каникулах 2», закрывающее франшизу «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D», «Молодость» Паоло Соррентино и отечественные «Без границ», «Война полов» и «Клинч».

«МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ 2»
Реж. Геннадий Тартаковский

[media=http://www.youtube.com/watch?v=itIk_kjWNug]

История отеля для всякой нечестии продолжается. Хозяин «Трансильвании» Дракула становится дедушкой, хотя душе графа неспокойно: у мальца никак не прорежутся вампирские клыки, да и кровь его разбавлена человеческой (см. историю любви его дочери Мэйвис и простого смертного Джонни из первого фильма). Мэйвис же решает растить ребёнка среди людей — к великому разочарованию её папы. Сиквел успешного мультфильма Геннадия Тартаковского пока отстаёт в бокс-офисе от своего предшественника ($268,56 млн против $358,38 млн), но идёт довольно уверенно: выиграл премьерный уикенд в американском прокате с рекордным для сентябрьских релизов результатом и почти месяц держится в пятёрке лучших.

«ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 5: ПРИЗРАКИ В 3D»
Реж. Грегори Плоткин

[media=http://www.youtube.com/watch?v=5TNnnPa6vWw]

Шестая — четыре номерных фильма и спин-офф «Метка дьявола» — и финальная часть сверхликвидной, но, безусловно, выдохшейся франшизы, шесть лет назад поднявшей волну псевдодокументальных ужастиков про «найденные плёнки». Действие происходит в доме, новые владельцы которого — папа, мама и их 6-летняя дочь — обнаруживают коробку с кассетами и видеокамеру, позволяющую видеть призраков через глазок объектива. Постановку доверили дебютанту Грегори Плоткину, работавшему над монтажом четырёх предыдущих частей. В «Паранормальном явлении 5» авторы впервые воспользовались опцией 3D.

«БЕЗ ГРАНИЦ»
Реж. Роман Прыгунов, Карен Оганесян, Резо Гигинеишвили

[media=http://www.youtube.com/watch?v=fGldeAI4uIc]

Негласный, «духовный», сиквел комедии 2012 года «Любовь с акцентом». Многофигурная история, стартующая в московском аэропорту и проносящаяся над солнечными Арменией и Грузией. Режиссёр «Любви» Резо Гигинеишвили («Жара») взял себе в помощники Романа Прыгунова (дилогия «Духless») и Карена Оганесяна («Подарок с характером») и собрал представительный актёрский ансамбль, где наравне с «горячими» и актуальными Александром Палем и Анной Чиповской участвуют мэтры Инна Чурикова и Олег Басилашвили. Солидная роспись в тысячу копий способна катапультировать фильм на одно из «призовых» мест.

«ВОЙНА ПОЛОВ»
Реж. Кирилл Кузин

[media=http://www.youtube.com/watch?v=nPmGPovac40]

Комедия Кирилла Кузина, снявшего два «Самых лучших фильма», о сегодняшних российских «робинзонах» обоих полов, которые загадочным образом оказываются на необитаемом острове. Ради того, чтобы «остаться в живых», приходится осваивать непривычные для современных горожан навыки (добывать огонь, охотиться и строить жилище), отягощённые тем, что сильный и слабый пол не сразу могут найти общий язык.

«МОЛОДОСТЬ»
Реж. Паоло Соррентино

[media=http://www.youtube.com/watch?v=sZrh7KsjuYk]

Новый фильм Паоло Соррентино, после триумфальной «Великой красоты» превратившегося в главную силу современного итальянского кино. Два старых друга, английский дирижёр (Майкл Кейн) и голливудский режиссёр (Харви Кейтель), отдыхают на альпийском курорте, по-стариковски размышляя о собственном увядании, физическом и творческом, и поучая с высоты прожитых лет то депрессивного актёра (Пол Дано), но королеву красоты, то собственную дочь (Рейчел Вайс). В «Молодости» Соррентино подтверждает, что в мире сегодня у него нет конкурентов по умению навести в кадре «великую красоту».

«ПЕРЕПРАВА. ЧАСТЬ ВТОРАЯ»
Реж. Джон Ву

[media=http://www.youtube.com/watch?v=n1gQ1KDhN_c]

Вторая половинка исторического эпика о реальной трагедии 1949 года, когда под воду ушёл корабль «Тайпин», унёсший с собой жизни полутора тысяч человек. Среди пассажиров — три пары, бегущие от Китайской революции на Тайвань. После национального суперхита «Битва у Красной скалы», заработавшего в китайском прокате около $250 млн, Джон Ву снова получил комфортный для масштабного исторического полотна бюджет, но первый фильм освоил в прокате лишь половину 50-миллионной производственной сметы.

«КЛИНЧ»
Реж. Сергей Пускепалис

[media=http://www.youtube.com/watch?v=akKdotG1DH8]

Остросюжетная драма о замученном жизнью учителе русского языка и литературы Фёдорове (Алексей Серебряков), которого на пути с работы домой атакует — вроде бы ради портфеля, но нет — бойкая пигалица в парике. Фёдоров возвращает портфель, а девчонку притаскивает к себе домой, где его ждут жена и сын. «Клинч» — режиссёрский дебют актёра Сергея Пускепалиса («Как я провел этим летом», «Метро»).
20 окт 2015, 10:53
2 004
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: