Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Выживший». Леонардо ДиКаприо рассказал про свой самый сложный фильм

«Выживший». Леонардо ДиКаприо рассказал про свой самый сложный фильм

«Выживший». Леонардо ДиКаприо рассказал про свой самый сложный фильм
Леонардо ДиКаприо рассказал об интересном опыте съёмок у Алехандро Гонсалеса Иньярриту в «Выжившем». Ди Каприо называет «Выжившего» «одной из самых уникальных картин современности», и одновременно самым сложным для себя фильмом.

«Я могу назвать тридцать или сорок сцен из этого фильма, — говорит Дикаприо, — которые я бы отнёс к самым сложным из всего, что я делал в жизни. Я входил и выходил из ледяных рек, спал в тушах животных. Видели бы вы, что мне приходилось есть на съёмочной площадке. Я постоянно мёрз, гипотермия стала моим обычным состоянием».

Иньярриту он характеризует, как невероятно требовательного и бескомпромиссного постановщика, который точно знает, что хочет видеть на экране, и никогда не согласен на меньшее.

Леонардо Ди Каприо играет несгибаемого траппера Хью Гласса, которого сначала чуть не убил медведь, а потом обобрали до нитки и оставили умирать в морозной лесной глуши его компаньоны. Гласс выжил и отправился отомстить своим спутникам. История мести из жизни Гласса также легла в основу фильма 1971 года с Ричардом Харрисом и Джоном Хьюстоном «Человек дикий прерий».

«Выживший» выходит в Америке в ограниченный прокат 25 декабря. С 8 января начнётся широкий общенациональный прокат. Конкуренция в декабрьском прокате Ди Каприо не пугает: «В это время выходят лучшие фильмы года. Это означает, что больше людей захотят прийти в кино. Думаю, люди прекрасно понимают, что можно будет увидеть настоящие произведения искусства. Никогда не мог вообразить, что мне придётся сразиться в прокате со "Звёздными войнами" ["Звёздные войны. Эпизод 7: Пробуждение Силы" стартуют 18 декабря] — это то, что заложено в нашей ДНК. Но мне кажется, что, когда люди слышат про наше кино, они непременно хотят его увидеть. На это я и надеюсь».
12 окт 2015, 17:12
1 819
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: