Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Создатели «Форсажа 7» докатались до 383 млн долларов за первые выходные проката

Создатели «Форсажа 7» докатались до 383 млн долларов за первые выходные проката

Создатели «Форсажа 7» докатались до 383 млн долларов за первые выходные проката
Каждая последующая серия медиафраншизы «Форсаж» отличается возрастающим бюджетом – если в первую часть продюсеры вложили 38 млн долларов, то в седьмую уже 250 млн. За свою историю фильм собрал порядка 2,3 млрд долларов, заняв третье место в списке самых кассовых лент, уступив место легендарным экранизациям «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» и «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

Продюсеры эпопеи «Форсаж» изначально рассчитывали на стабильно высокий доход, но, побивший все рекорды, результат превзошёл все ожидания.

Пришли официальные данные от прокатчика: премьерные выходные в Америке принесли $143,62 млн, открыв топ-10 самых успешных американских премьер.

За аналогичный период европейский релиз фильма заработал $240 млн. Кинобоссы с нетерпением ждут показа в Японии, Китае и России, - по итогам, лента войдёт в рейтинг самых ожидаемых экранизаций года и гарантировано преодолеет миллиардный барьер сборов по мировым государствам.

«Форсаж 7» - русский ролик о съемках
[media=http://www.youtube.com/watch?v=TsADmh9sgQ0]

«Форсаж 7» за первые дни взорвал офис кинокомпании - лента рванула с результатом, в полтора раза превышающим дебютный показ предыдущей серии, установив новый кассовый рекорд всего мини-сериала. Зрительские ожидания и подогретый интерес к фильму обещают $350 млн только в одной Америке.

Смерть Пола Уокера, играющего одного из главных героев легенды, полицейского Брайана О’Коннора, повысила ставки седьмой картины. Временно остановившиеся съемки, туманные предположения об изменившемся сценарии и ужасные заявления о непоказанной «смерти» героя заинтриговали фанатов и постоянных зрителей настолько, что кинотеатры давно не видели подобного бума первого дня.

Не только крупномасштабные спецэффекты возродили Брайана О’Коннора, но и живые люди – братья Пола Калеб и Коди. На момент несчастного случая уже была отснята большая часть лирических и каскадерских сцен с погибшим, однако, осталось множество недоработок, исправленных родными Уокера.

Также режиссёру Джеймсу Вану удалось уговорить продюсеров компании Universal выбрать часть кадров из архивных материалов, так что фанатам представится уникальный шанс ознакомится с контентом, отснятым за 13 лет существования истории «Форсаж».

Кинобоссы уже готовятся к съемкам восьмой серии франшизы, придумывая как спасти историю после гибели одного из главных персонажей. На прошлой неделе стало известно, что Ева Мендес снимется в продолжение саги, вновь появившись в роли сексуального спецагента ФБР Моники Фуэнтес. Продюсеры возвращают полюбившихся героев, делая огромную ставку на зрительские симпатии к Мендес. Последняя, кстати, решила принять участие в продолжении сериала «Мистер Робот», первый сезон которого успешно идет в штатах. У нас его можно посмотреть пока только в интернете, к примеру тут - http://kinograd.net/788-mister-robot-mr-robot-2015-sezon-1.html. Так, вот по слухам Ева Мендес примет участие в съемках второго сезона «Мистер Робота». Дата начала съемок пока неизвестна.
10 июл 2015, 12:24
1 630
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: