Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Форсаж 7» выходит на старт. Обзор новинок Голливуда

«Форсаж 7» выходит на старт. Обзор новинок Голливуда

«Форсаж 7» выходит на старт. Обзор новинок Голливуда
«Форсаж 7» выходит на старт. Обзор новинок Голливуда

«Форсаж 7» стартует в гордом одиночестве в широком американском прокате, имея в планах установить новый рекорд апрельских премьерных сборов. Остальные фильмы — «Женщина в золотом», «Хористы», «Эффи» — выходят ограниченным числом экранов. Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти и другие новинки уикенда.

«ФОРСАЖ 7»
Реж. Джеймс Ван
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 81% (топ-критики — 82%)

Питер Хауэлл, Toronto Star: От этого экшна, одного из лучших во франшизе, будет вам и удовольствие, и развлечение. Поставьте свой мозг на «нейтралку» и наслаждайтесь.

Илэйн Тэнг, The New Republic: В киносериале, где персонажи говорят исключительно вяло и тяжеловесно, «Форсаж 7» стоит выделить за прекрасные душераздирающие проводы покойной звезды и признание трагедии в реальной жизни без ущерба для выдуманного мира.

Кэри Дарлинг, Fort Worth Star-Telegram/DFW.com: Джеймс Ван начинал в жанре хоррор и подарил миру первую «Пилу». Фанаты «Форсажей» могут не переживать: он не стал разбавлять проверенную бокс-офисом формулу шокирующими эпизодами и потрошить курочку, несущую золотые яйца.

Рене Родригес, Miami Herald: В «Форсаже 7» неудержимая франшиза закипает и глохнет, превращаясь из захватывающего, острого на язык фильма категории «B» в бездушную, оскорбительную для зрителя глупость.

Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Это такое кино, где злодей и герой выпускают пар от яростного кипения, сталкиваясь машинами лоб в лоб. На огромной скорости. Дважды.

Форсаж 7 трейлер
[media=http://www.youtube.com/watch?v=iulN5Am3x64]


«ЖЕНЩИНА В ЗОЛОТОМ»
Реж. Саймон Кёртис
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 47% (топ-критики — 30%)

Саймон Хаупт, Globe and Mail: Режиссёр Саймон Кёртис даёт предсказуемую драму, полную ужасов и сердечных откровений Холокоста, но не поднимается выше механистического повторения того, что мы уже видели много раз.

Рекс Рид, New York Observer: Это трогательное, тонкое кино, полное тепла, юмора и сострадания, прекрасно сыгранное и изумительно написанное. И здесь не забывают преподать несколько уроков — об истории, законе и справедливости. Существуют ли вообще роли, которые не по плечу Хелен Миррен?

Тай Бёрр, Boston Globe: «Женщина в золотом» производит впечатление вымученного проекта — она, на удивление, скучна: все сюжетные ходы предсказуемы, а герои говорят затёртыми фразами и попадают в избитые ситуации.

Майкл Грэнберри, Dallas Morning News: История, действительно, уникальная, но картина не поднимается выше уровня приторной телепродукции — вроде той, что каждую неделю идёт на канале Hallmark.

Женщина в золотом трейлер
[media=http://www.youtube.com/watch?v=778ITwVgaUo]


«ЭФФИ»
Реж. Ричард Лакстон
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 43% (топ-критики — 46%)

Томас Ли, San Francisco Chronicle: Фаннинг достойна быть музой для Томпсон. Она выросла в актрису, способную придать персонажу необходимые чувства и глубину, спрятав их в своих бледно-голубых глазах.

Инку Кэнг, TheWrap: Это очень элегантная, даже роскошная картина, но, к сожалению, робкая и чересчур целомудренная, сосредоточенная больше на проблеме притеснения женщин, чем на создании цельной протагонистки. Её страдания интересны, сама она — нет.

Дэвид Эрлич, Time Out New York: «Эффи» относится к редкой разновидности картин, которые отчаянно сопротивляются вливанию современной свежести. Фильм придавлен тем же эмоциональным гнётом, что и его героиня.

Рекс Рид, New York Observer: Мы никогда не узнаем, какими были герои фильма в реальной жизни, но в версии Эммы Томпсон — деликатной, но приглушённой — они, похоже, постоянно пребывали в состоянии ступора.

Эффи трейлер


«ХОРИСТЫ»
Реж. Франсуа Жерар
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 59% (топ-критики — 50%)

Захари Уигон, Village Voice: Хоффман делает своего героя интересным так, как это умеют делать только гениальные актёры. Рассказанная же история изо всех сил старается соответствовать его уровню.

Линда Барнард, Toronto Star: В сценарии Бена Рипли есть два момента, которые поднимает фильм на уровень выше среднего: ошеломляющая хоровая музыка и Хоффман, мудро избравший для изображения хормейстера Корвелля скупую, задумчивую интонацию.

Нил Гензлингер, New York Times: О фильме не скажешь ничего плохого, но будь он менее предсказуемым — все мы получили бы большее удовольствие.

Хористы трейлер
[media=http://www.youtube.com/watch?v=NDOlr92kau4]


«ПОСЛЕДНИЕ РЫЦАРИ»
Реж. Казуаки Кирия
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 14% (топ-критики — 17%)

Клодия Пюиг, USA Today: Жаль, что впечатляющий актёрский ансамбль настолько выше скучной драматургии, с которой ему приходится иметь дело.

Джастин Чанг, Variety: Оуэн никак не может найти кинокартину, достойную его таланта. «Последние рыцари» ситуацию не исправляют.

Фрэнк Шек, Hollywood Reporter: Ни экшна, ни драмы — ничего, что делало бы фильм достойным просмотра.

Последние рыцари трейлер
[media=http://www.youtube.com/watch?v=uo4RpkDfNlE]


«С 5 ДО 7. ВРЕМЯ ЛЮБОВНИКОВ»
Реж. Виктор Левин
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 68% (топ-критики — 55%)

Кайл Смит, New York Post: Нью-Йорк у Левина не хуже «вудиалленовского» — такой же образованный и способный на сюрпризы. В какой-то момент автор меняет тон с почти фарсового на мечтательно-грустный и вспоминает про «Жюля и Джима» Трюффо.

Питер Дебрюге, Variety: Фильм Виктора Левина не стесняется быть сентиментальным в эпоху тотальной иронии. Про любовь в «С 5 до 7» говорят так, как не говорили со времён Одри Хепберн.

Эми Николсон, L.A. Weekly: Фильм воплощает мальчишеские фантазии не хуже «Человека-паука» с его Питером Паркером, летающим между небоскрёбами.

С 5 до 7. Время любовников трейлер
[media=http://www.youtube.com/watch?v=EsZGZRO7mZI]


«НЕД РАЙФЛ»
Реж. Хэл Хартли
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 81% (топ-критики — 90%)

Бетси Шарки, Los Angeles Times: Может, это не самый изящный комплимент, но, когда Хэл Хартли в такой прекрасной форме, как в «Неде Райфле», эффект от его странных «чёрных» комедий в том, что вы сидите и думаете — над чем же он тут смеётся и издевается?

Бен Сакс, Chicago Reader: Несмотря на присущее ему отчаяние, Хартли никогда не скрывал своей любви к кинематографу; его комические диалоги звучат как песни, а картинка наполнена хрупкой красотой.

Бен Кенигсберг, New York Times: Может, новый фильм и кажется более дешёвым, чем ранние работы Хартли, но его драматургическое и режиссёрское чутьё осталось прежним.

Нед Райфл трейлер
27 мар 2015, 13:22
1 830
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: