Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Роберт Дауни-младший планирует снять фильм о знаменитом крейсере «Индианаполис»

Роберт Дауни-младший планирует снять фильм о знаменитом крейсере «Индианаполис»

Роберт Дауни-младший планирует снять фильм о знаменитом крейсере «Индианаполис»
Роберт Дауни-младший планирует снять фильм о знаменитом крейсере «Индианаполис»

Голливуд посредством языка кино решил рассказать историю крейсера «Индианаполис». Этот корабль военного американского флота стал последним крупным кораблём, который был потоплен в ходе Второй мировой.

Кроме этого, американский крейсер вошёл в историю, как судно, при катастрофе которого погибло большое количество личного состава. Катастрофа корабля произошла 30-го июля 1945 года. Он был подбит торпедой японской подводной лодки, никто не выжил.

За перенос на экран истории «Индианаполиса» возьмется киностудия «Team Downey», принадлежащая Роберту Дауни-младшему. Возможно, что этот актёр исполнит одну из ключевых ролей в данном кинопроекте.

В качестве постановщика в проект привлечён режиссер знаменитого фильма «Прислуга» Тейт Тейлор. Также стало известно, что ключевую роль в картине исполнит Николас Кейдж. Он сыграет Чарльза Батлера МакВэя, который являлся капитаном этого судна. Сам Роберт Дауни-младший так прокомментировал эту информацию: «Мне очень понравился сценарий к фильму. А когда узнал о том, что если бы экипаж смог сделать вовремя ремонт рулевой рейки, то возможно судно не пошло бы ко дну, тут мне стало совсем не по себе. Сразу виден эмоциональный накал, мне импонируют такие темы, тем более я патриот своей страны. Рад быть частью этого проекта».
26 мар 2015, 18:41
2 447
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: