Создать акаунт
Культура и кино России » Новости от партнеров » Рецензия на фильм «Дивергент 2: Инсургент»

Рецензия на фильм «Дивергент 2: Инсургент»

Рецензия на фильм «Дивергент 2: Инсургент»
Рецензия на фильм «Дивергент 2: Инсургент»

Совсем недавно в прокат вышло продолжение кинокартины «Дивергент». Первая часть вызвала немалый ажиотаж среди любителей фантастики и собрала около трехсот миллионов долларов.

Кинокартина стала экранизацией одноименного романа, автором которого является Вероника Рот. Если ваш телефон не в силах загрузить даже трейлер к фильму, советуем воспользоваться услугой ремонт айфонов в Спб. Ведь фильм обязательно стоит посмотреть всем.

Особенности второй части фильма


Вторая часть кинокартины вызвала не меньший фурор. Несмотря на негативные отзывы кинокритиков, тысячи людей ежедневно посещают сеансы, чтобы убедиться в обратном.

Кинокартина продолжает повествовать о мире людей, разделенных на пять фракций. В «Инсургенте» спокойная жизнь жителей города находится на гране развала. Продолжается борьба за власть, которую ведут члены фракции «Эрудиция». Не менее интригующим моментом является активное участие в этой войне безфракционных, лидером которых стала якобы умершая ранее мать Фора (Тео Джеймс).

Дивергент Беатрис Прайор (Шейлин Вудли), рискуя собственной жизнью, сдается в цепкие лапы главной злодейки фильма — Джанин Мэттьюс (Кейт Уинслет) — для того, чтобы не стать причиной смерти других людей. Не менее интересным в фильме является продолжение любовной линии между Трис и Фором. Кинокартина в очередной раз доказывает, что девиз «Фракция выше крови» — не верен. Человеческие чувства побеждают любые законы и порядки.

Концовка фильма, казалось бы, дала понять зрителю, что дальнейшее существование этого мира невозможно. Точного распределения на фракции больше нет, а дивергенты имеют право на спокойное существование.

Однако в ближайшие два года на экраны выйдет третья часть картины под названием «Алигент». Она, как и две предыдущие, является экранизацией романа Вероники Рот и обещает стать не менее интригующей.

Дивергент 2: Инсургент трейлер
23 мар 2015, 10:50
6 790
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: