Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Бегущий по лезвию-2»: Харрисон Форд снова спасает мир

«Бегущий по лезвию-2»: Харрисон Форд снова спасает мир

«Бегущий по лезвию-2»: Харрисон Форд снова спасает мир
«Бегущий по лезвию-2»: Харрисон Форд снова спасает мир

Эра Харрисона Форда достигла своего апогея, но продюсеры не спешат отпускать 72-летнего актёра на заслуженный отдых. Впрочем, харизматичный Индиана Джонс и сам ещё горазд коня на скаку оседлать, плёткой льва укротить, пленив при этом самую красивую женщину в округе.

Последнее десятилетие Форд снимается в продолжениях фильмов, которые сделали его знаменитыми: в 2008 появился сиквел «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», где он снова предстал перед зрителями в роли бесстрашного археолога, в 2015-м выйдут новые «Звездные войны», - звезда оживит Хана Соло, и на 2016 год запланирована премьера продолжения «Бегущий по лезвию».

Буквально недавно стало известно, что актёру предложили сняться в экранизации роман Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах». Продюсеры фильма Эндрю Косов и Бродерик Джонсон официально заявили, - Форд согласился сняться в продолжении: «Для нас честь, что Харрисон присоединится к нам в этом путешествии», – поделились они радостью.

Компания Alcon Entertainment утвердила Дени Вильнёва в качестве режиссёра-постановщика картины «Бегущий по лезвию-2», подчеркнув, что продюсеры выбрали его за исключительный талант, проверенный не одним удачным фильмом.

Боссы флагмана, выпущенного в 1982 году, заставили режиссёра Ридли Скотта перекроить оригинальный сюжет, сделав его типичным для Голливуда того времени, закончив повествование «хеппи эндом». Но время и настойчивость сделали своё дело, и только в 2007 году вышла настоящая режиссёрская версия. Совершать подобную оплошность дважды было бы кощунством, и Ридли Скотт получил приглашение вновь поучаствовать в проекте, только теперь в качестве продюсера.

История научно-фантастического боевика повествует о Рике Декарде, охотнике за репликанами – киборгами, которых люди заставляли быть своими рабами. Роботы мечтали о свободе, и время от времени пускались в бега, а ответственный полицейский обладал особым талантом их поимки. Двусмысленные намёки на то, что главный герой и сам «репликанского» происхождения, добавили некую изюминку сюжету, ведь роботы внешне не отличаются от обычного человека и это существенно усложняет их идентификацию.

Сценарий продолжения держат в строгом секрете. Единственное, что известно, так это что сюжет разворачивается через несколько десятилетий после основных событий.

Что же касается самого Форда, то у него тоже есть проблема с популярностью - современное поколение молодежи в Америке и других странах плохо знают, кто он такой. Сейчас в моде другие кумиры: педики, лесбиянки и сумеречные ребята. В таком контексте неплохо было бы и освежить воспоминания об одном из лучших актеров современности. Тем более, что сейчас для этого не надо тратить энную сумму денег на ДВД и БЛЮ-РЭЙ диски, достаточно посмотреть любой из кинофильмов онлайн. Смотреть фильмы онлайн с участием Харрисона Форда вы можете бесплатно и в любое удобное для вас время, устроившись на диване. Главное найти время...

Бегущий по лезвию трейлер
09 мар 2015, 11:15
2 132
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Марина Марина
Марина Марина
27 марта 2015 09:21
Вот это бомба! С нетерпением буду ждать выхода фильма.
Смотрите также: